Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчета в ПФР за 2-й квартал 2016 года

5 августа 2016 в 13:50
Добрый день!
Скажите пожалуйста каким образом нужно сдать отчет за 2 квартал, если в первом были корректирующие сведения (по результатам проверки за 2012-2014 гг.)Эти пачки необходимо прикреплять  в течении всего отчетного 2016 года (т. е. каждый квартал)?Или такая необходимость была только в 1 квартале 2016. При сдаче отчета за 2 квартал указала в 4 разделе суммы перерасчета страховых взносов за 2012-2014 гг. и они соответственно попали в строку 120, но больше не прикрепляла корректирующих пачек-пришел отказ.........
KEGa  39 362 балла, г. Екатеринбург
5 августа 2016 в 14:59
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Бух2016ПФ):пришел отказ.
С какой мотивировкой? 
Пачки корректирующих сведений прикрепляются только к расчету за тот отчетный период , в котором в последние 3 месяца производился перерасчет за прошлые периоды.
Цитата (постановление Правления ПФР от 16.01.2014 №2п):35. Подраздел 6.6  заполняется в формах  с типом сведений «исходная» в случае, если в последние три месяца отчетного периода плательщиком страховых взносов корректируются данные, представленные в предыдущие отчетные периоды.
При наличии данных в подразделе 6.6 дополнительно, в обязательном порядке предоставляются корректирующие (отменяющие)  разделы 6 и (или)  формы СЗВ-6-1, и (или) СЗВ-6-2, и (или) СЗВ-6-4.
5 августа 2016 в 15:09
А никакой мотивировки............. прислали сверку разделов и все...не могли бы вы взглянуть, если не сложно конечно, я бы отправила присланные мне файлы и принятый отчет за предыдущий период. С инспектором нет сил уже разговаривать-она весьма некорректно разговаривает-отвечает на вопрос вопросом и в прошлый раз отчет приняла с 11 раза!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 августа 2016 в 15:46
Для начала, можете выложить протокол?
5 августа 2016 в 16:47
Да конечно
8 августа 2016 в 08:13
30 баллов Добавить баллы
А раздел 2.5.2 это тоже за 1 квартал? Если в полугодии он пустой, то это правильно.
Меня смущает в протоколе , что стр.140 гр 4 в расчете за полугодие = 0.00. Что у Вас на самом деле в 4 графе стр.140 за полугодие?
Все остальное не является расхождением. Строка 100 заполнена в соответствии с порядком заполнения
Цитата (Постановление Правления ПФР от 16.01.2014 №2п):7.1.  значения граф строки 100 должны быть равны значениям соответствующих граф строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период;
при наличии переплаты в графе 4 строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период значение графы 3 строки 100 Расчета за текущий расчетный период должно быть равно сумме значений граф 3 и 4 строки 150 Расчета за предыдущий расчетный период; значение графы 4 строки 100 не должно быть меньше нуля; 
А в сверке раздела 2 и разделов 6 в проверочной программе явный косяк - сравнивают сумму выплат за минусом необлагаемой в разделе 2 с суммой выплат всего из разделов 6 (станица 7 во 2-м вложении) - естественно они не будут равны.
Вам надо связаться со специалистом УПФР и прояснить , что именно препятствует разноске сведений на лицевые счета.
8 августа 2016 в 10:55
Спасибо Вам! Я считаю, что ПФ разнес сведения как им удобно, а Страхователя не уведомил-отсюда и расхождения.
Со специалистом, который к нашей организации привязан, я просто не смогу общаться...за прошлый период она изрядно нервы вымотала...что делать-ума не приложу. По электронке только отчетность принимают, письмо с просьбой о замене специалиста не написать-только отвозить...
8 августа 2016 в 11:05
Надо обратиться к вышестоящему над Вашим прикрепленным специалистом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер