Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы за работника у ИП

5 августа 2016 в 16:20
Добрый день! я ИП с одним работником. ТД заключен с 1 июля 2016 года, зарплата по договору 15 числа аванс, 30 зарплата. Оклад по договору 15000 рублей. 
НДФЛ 15000*13%=1950.
Взносы в ПФР 15000*22%=3300
в ОМС 15000*5.1%= 765
ОСС 15000*2.9%=435р на случай временной нетрудоспособности
также мне сказали, что я должна платить еще 0.2% в фонд соц страх от несчастных случаев и травм на производстве. Обязательно ли платить эти 0.2 процента? у меня розничный магазин, сотрудник работает продавцом электронных сигарет. и верны ли мои расчеты.
Р.S. з.п. по документам за июль сотрудник получил сегодня, соответственно и НДФЛ платить буду сегодня
Бесценная  48 260 баллов, г. Москва
5 августа 2016 в 16:28
Добрый день
Цитата (katyakalinichenko):также мне сказали, что я должна платить еще 0.2% в фонд соц страх от несчастных случаев и травм на производстве. Обязательно ли платить эти 0.2 процента?
при регистрации ИП в ФСС как работодателя вам должны были выдать ставку от травматизма
Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний
Цитата (katyakalinichenko):з.п. по документам за июль сотрудник получил сегодня
Цитата (katyakalinichenko):30 зарплата
Думаю
Цитата (katyakalinichenko):соответственно и НДФЛ платить буду сегодня
Перечислять НДФЛ в бюджет нужно не позднее следующего дня за днем выплаты дохода (подп. «г» п. 2 ст. 2 Закона № 113-ФЗ),т.е в день выплаты дохода тоже не возбраняется
5 августа 2016 в 16:48
Цитата (Бесценная):Добрый день
Цитата (katyakalinichenko):также мне сказали, что я должна платить еще 0.2% в фонд соц страх от несчастных случаев и травм на производстве. Обязательно ли платить эти 0.2 процента?
при регистрации ИП в ФСС как работодателя вам должны были выдать ставку от травматизма
Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний
Цитата (katyakalinichenko):з.п. по документам за июль сотрудник получил сегодня
Цитата (katyakalinichenko):30 зарплата
Думаю
Цитата (katyakalinichenko):соответственно и НДФЛ платить буду сегодня
Перечислять НДФЛ в бюджет нужно не позднее следующего дня за днем выплаты дохода (подп. «г» п. 2 ст. 2 Закона № 113-ФЗ),т.е в день выплаты дохода тоже не возбраняется
Мне дали уведомление о регистрации в ФСС в качестве страхователя, и там мне женщина ручкой вписала 0,2 % от несчастных случаев на производстве и травматизма. просто знакомый бухгалтер сказала, что ИП могут это не платить, поэтому возникли сомнения.
З/п работник получил еще 28 июля)), но т.к я была в отъезде и платить, считать НДФЛ было некому, то НДФЛ заплатила сегодня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  48 260 баллов, г. Москва
5 августа 2016 в 16:57
Цитата (katyakalinichenko):и там мне женщина ручкой вписала 0,2 % от несчастных случаев
обязаны ,в вашем случае,с 15 000 уплатить 0,2% =30руб
Цитата (katyakalinichenko):З/п работник получил еще 28 июля)
я всё таки сторонник придерживаться графика выплаты з/п,у вас это 15 и 30
чтоб избежать пени по НДФЛ не забывайте про сроки уплаты
5 августа 2016 в 17:03
Бесценная, у меня зарплата у сотрудника в разы больше и платиться она по согласованию с работником, тогда когда он попросит, и когда у меня не так много своих кредитных платежей.. это все для отчетности, даже и не думала сначала что так много всяких документов, платежей и т.д . Спасибо за ответ! Хорошего дня)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер