Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов и страховых взносов за работников, прописанных в другом городе

8 августа 2016 в 05:40
Добрый день! подскажите, пожалуйста, открыто ООО , началась деятельность , решили трудоустроить работников , прописка в другом регионе, куда нужно  уплачивать взносы и НДФЛ , нужно ли открывать ОП?
юлия79  214 371 балл, г. Омск
8 августа 2016 в 06:15
Цитата (Алена бух):открыто ООО , началась деятельность , решили трудоустроить работников , прописка в другом регионе, куда нужно  уплачивать взносы и НДФЛ , нужно ли открывать ОП?
Добрый день

Чья прописка в другом регионе?
8 августа 2016 в 06:40
работников
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 371 балл, г. Омск
8 августа 2016 в 07:31
Добрый день
Работники по ТД трудятся в том же городе и в том же районе,где зарегистрировано общество?
8 августа 2016 в 08:14
в трудовом договоре тот же адрес, где зарегистрировано общество, но по факту они трудятся в другом городе
юлия79  214 371 балл, г. Омск
8 августа 2016 в 08:25
Цитата (Алена бух):но по факту они трудятся в другом городе
А что там у вас находится в другом городе?Это не командировка?
8 августа 2016 в 08:56
нет не командировка, фирма зарегистрирована здесь, а деятельность ведется в другом городе ( у нас фирма посредник купил-продал)
юлия79  214 371 балл, г. Омск
8 августа 2016 в 09:21
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Алена бух):деятельность ведется в другом городе
Добрый день

Цитата (ст.11 НК):обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
При выполнении этих условий нужно регистрировать ОП.
8 августа 2016 в 09:53
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер