Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплачивается ли больничный лист работнице, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает неполный рабочий день?

Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
8 августа 2016 в 08:07
Добрый день! Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышла на работу, не полный рабочий день. Заболела сама. Будет ли ей оплачиваться больничный лист и отпуск до 1,5 лет одновременно?
юлия79  214 544 балла, г. Омск
8 августа 2016 в 08:36
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Панфилова Елена):Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышла на работу, не полный рабочий день. Заболела сама. Будет ли ей оплачиваться больничный лист и отпуск до 1,5 лет одновременно?
Добрый день

Работнику, который находится в отпуске по уходу за ребенком и работает на условиях неполного рабочего времени, надо выплачивать пособие по больничному листу в обоих случаях (п. п. 23, 40 Порядка выдачи больничных):
- при болезни самого работника;
- при уходе за больным ребенком или другим членом семьи.
Больничный лист таким работникам оплачивается по общим правилам (п. 16 Положения об исчислении пособий).

Если работник в период отпуска по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени, то ему положено, наряду с пособием по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, и пособие по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с уходом за больным ребенком.
Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
8 августа 2016 в 09:34
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер