Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие внутренние документы подлежат переоформлению при смене учредителя в ООО?

Анна Парамонова (автор вопроса)  24 балла, г. Челябинск
8 августа 2016 в 09:17
Здравствуйте Уважаемые коллеги! У нас ООО на УСН-6%, произошла смена учредителя по договору дарения. Подскажите пожалуйста какие внутренние документы ООО подлежат переоформлению? Если раннее Учредитель и директор были в одном лице (Учредитель сменился, а директор будет тот же). Заранее спасибо!
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
8 августа 2016 в 09:52
Цитата (Анна Парамонова):У нас ООО на УСН-6%, произошла смена учредителя по договору дарения. Подскажите пожалуйста какие внутренние документы ООО подлежат переоформлению? Если раннее Учредитель и директор были в одном лице (Учредитель сменился, а директор будет тот же). Заранее спасибо!
Добрый день

Вы получили выписку из ЕГРЮЛ?

Тогда меняете состав участников Дт 80 прежний участник Кт 80 настоящий участник
В уставе у вас прежний участник не прописан?
Анна Парамонова (автор вопроса)  24 балла, г. Челябинск
8 августа 2016 в 10:12
юлия79, Нет еще не получили выписку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
8 августа 2016 в 10:31
Цитата (Анна Парамонова):произошла смена учредителя по договору дарения
Должны получить выписку из ЕГРЮЛ,
Анна Парамонова (автор вопроса)  24 балла, г. Челябинск
8 августа 2016 в 11:29
юлия79, Да,  в Уставе прописан прежний учредитель.
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
8 августа 2016 в 11:40
Добрый день
Тогда нужно  вносить изменения.У вас организация давно создана?Просто сейчас не прописывают в уставе участников,чтоб не вносить изменения.
Анна Парамонова (автор вопроса)  24 балла, г. Челябинск
8 августа 2016 в 11:46
юлия79, Да, в 2005г
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
8 августа 2016 в 12:10
Вам нужно приводить устав в соответствии с 312 ФЗ,т.к. общество создано до 01.07.09 г. 
Согласно ч. 1 ст. 5  312-ФЗ указанный Закон вступил в силу с 01.07.2009.
В соответствии с ч. 2 ст. 5  312-ФЗ уставы обществ, созданных до дня вступления в силу  312-ФЗ, подлежат приведению в соответствие с частью первой ГК РФ (в ред.  312-ФЗ) и  14-ФЗ (в ред. 312-ФЗ) при первом изменении уставов таких обществ.
Анна Парамонова (автор вопроса)  24 балла, г. Челябинск
8 августа 2016 в 12:57
юлия79, Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер