Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие обособленного подразделения

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
8 августа 2016 в 10:44
Добрый день!

Закрываем ОП, с головной организацией находится в одном городе, но в разных районах. 
По ИФНС все понятно, по месту постановки головной организации подаем форму С-09-3-2.
А вот с внебюджетными фондами не очень. Нужно их просто уведомить в свободной форме или все? По месту головной организации или ОП? 
Где-то нашла информацию, что если выплачивались вознаграждения, то нужно подать РСВ-1 и 4-ФСС, так ли это? Если все равно по окончанию квартала подавать по головной организации?
Бесценная  48 352 балла, г. Москва
8 августа 2016 в 11:30
72 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (lenuskags):А вот с внебюджетными фондами не очень. Нужно их просто уведомить в свободной форме или все? По месту головной организации или ОП? 
у вас ОП выделено на отдельный баланс и свой р/с?Вы подавали отчетность в фонды отдельно от головной?думаю что вряд ли.
С 1 января 2015 года ставить в известность внебюджетные фонды не надо (подп. «в» п. 17 ст. 5 Федерального закона от 28 июня 2014 г. № 188-ФЗ).
Цитата (lenuskags):По ИФНС все понятно, по месту постановки головной организации подаем форму С-09-3-2.
Цитата ( Учёт обособленных подразделений):Налогоплательщики – организации обязаны сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации обо всех обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность этой организации (которые закрываются этой организацией) в течение трех дней со дня принятия российской организацией решения о прекращении деятельности через филиал или представительство (закрытии филиала или представительства) (пп. 3.1 п. 2 с. 23 НК РФ).
Форма № С-09-3-2 
«Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются организацией
 http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=401030
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=384258
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=335569
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=402641
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=345423
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер