Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение стоимости ОС, находящегося в лизинге

8 августа 2016 в 10:52
Доброе утро!
Приобрели ОС в лизинг, учитывается на балансе лизингодателя.
В акте приёма-передаче указана стоимость приобретения + выкупная цена.
В стоимость приобретения включёны авансовый платёж + сумма лизинговых платежей.
Включается ли выкупная цена в стоимость ОС, учитываемого на счёте 001?
s-broiler  104 балла
9 августа 2016 в 04:43
Считаю что нет. Если по окончании срока лизинга решите выкупить ОС, оплатите выкупную стоимость. По ней-же и на баланс поставите
9 августа 2016 в 10:10
Дорое утро!
Спасибо!
Я тоже так считаю, но в некоторых источниках читала, что выкупная цена тоже включается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
10 августа 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как изменится статистическая отчетность в 2013 году 27 февраля 2013
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: налог на имущество организаций, транспортный налог, земельный налог и НДФЛ (для налоговых агентов) 2 апреля 2012

Вопросы на форуме
Как отчитываться при открытии обособленного подразделения? 30 июля 2015
Можно ли не отражать в декларации по налогу на прибыль косвенные и внереализационные расходы? 24 июля 2016
Учет расходов ИП на УСН (доходы минус расходы) 11 июня 2016
Можно ли товар, списанный на внутреннее потребление, учесть в расходах в КУДиР при УСН (15%)? 17 мая 2016

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 13 января 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
15 августа 2016 в 11:25
Цитата (Альвы_Бухгалтерия):Доброе утро!
Приобрели ОС в лизинг, учитывается на балансе лизингодателя.
В акте приёма-передаче указана стоимость приобретения + выкупная цена.
В стоимость приобретения включёны авансовый платёж + сумма лизинговых платежей.
Включается ли выкупная цена в стоимость ОС, учитываемого на счёте 001?
Добрый день!

Данный вопрос не имеет однозначного нормативно обоснованного ответа.

Если вести речь о сути забалансового учета, то такой учет должен позволить пользователям бухотчетности получить информацию о дополнительных обязательствах, которые могут возникнуть в деятельности компании (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"). Если компания планирует выкупить имущество по завершении лизинга, считаю, что на забалансовом учете стоимость имущества отражается в таком же порядке и размере, как в случае учета имущества на балансе лизингополучателя, т.е. с включением выкупной стоимости (п. 8 ПБУ 6/01).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер