Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ и страховых взносов при оплате организацией детского сада за работника

Silentium_999 (автор вопроса)  31 балл, г. Красноярск
8 августа 2016 в 11:20
Добрый день.
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.51) . 
Мы ООО на осно.
Хотим оплачивать частный детский сад за детей своих сотрудников путем перечисления непосредственно на счет дошкольного учреждения. С садом организация заключит договор на уход и содержание (они ип). В положении о премировании и компенсациях прописано что организация оплачивает детский сад. Ежемесячно будет счет от них.
Подскажите, пожалуйста, данная компенсация будет ли облагаться ндфл и страховыми и уменьшать прибыль?
Спасибо заранее всем кто откликнется
Важный бух  79 706 баллов, г. Астрахань
8 августа 2016 в 12:15
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Silentium_999):Подскажите, пожалуйста, данная компенсация будет ли облагаться ндфл и страховыми и уменьшать прибыль?
Здравствуйте. Будет здесь НДФЛ как с дохода в натуральной форме ( письма Минфина России от 27 февраля 2015 г. № 03-04-06/9977 и № 03-04-05/9979.) будут здесь и взносы ( 125-фз, 212-фз) Прибыль эти выплаты уменьшать не будут. Вы платы то не в интересах организации, а в интересах сотрудников (подп. 23 п. 1 ст. 264 и п. 1 ст. 252 НК РФ).
Silentium_999 (автор вопроса)  31 балл, г. Красноярск
14 августа 2016 в 20:54
Цитата (Важный бух):Будет здесь НДФЛ как с дохода в натуральной форме ( письма Минфина России от 27 февраля 2015 г. № 03-04-06/9977 и № 03-04-05/9979.)
а как же НК ст. 217 п.42 ?
Важный бух  79 706 баллов, г. Астрахань
16 августа 2016 в 12:04
Цитата (Silentium_999):путем перечисления непосредственно на счет дошкольного учреждения.
НК ст. 217 п.42  говорит вовсе не о вашем способе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер