Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ с заработной платы за часть месяца до ухода в отпуск

8 августа 2016 в 12:43
Здравствуйте.
Как быть в такой ситуации?
Если , работник например, уходит в отпуск 15 числа. За три дня выплачиваем ему опускные и я могу уже рассчитать и выплатить ему зарплату за текущий месяц (т.е. ту, что положены ему до 15 числа) и выдать месте  отпускными. Нужно ли мне платить НДФЛ с заработной платы вместе с НДФЛ с отпускных или заплатить по итогу месяца, когда он (месяц) завершится, вместе с НДФЛ по остальным работникам?
virochka  417 баллов, г. Москва
8 августа 2016 в 13:00
Цитата (Lena новичек):вместе с НДФЛ по остальным работникам
Так будет правильнее и удобнее для учета

Цитата (Lena новичек):и я могу уже рассчитать и выплатить ему зарплату за текущий месяц (т.е. ту, что положены ему до 15 числа) и выдать месте  отпускными
Вы имеете в виду аванс за август? Или зарплату за июль? Или же зарплату за август?
Если аванс, то НДФЛ с аванса не исчисляется и не перечисляется.
Зарплата за июль? Если у вас выпадает перечисление отпускных и выплата з/п на один день, то перечисляете все равно ОТДЕЛЬНЫМИ ПЛАТЕЖКАМИ
А зарплату за август вы не в праве выдать сейчас. Ее можно будет рассчитать только по окончании месяца, в день, который установлен у вас для выплаты заработной платы
8 августа 2016 в 13:12
virochka, я объясню более подробно.

Сейчас прислали письмо с налоговой - камеральная 6-ндфл за полугодие.

Отксерила: платежные ведомости, трудовые договора, заявления работников на вычет, свидетельства о рождении их детей, платежки на оплату НДФЛ, также запросили еще штатное расписание. Теперь пишу сопроводиловку. Возник вопрос по одной ситуации.
В марте один работник с 23.03 по 19.04 уходил в отпуск. 18.03 я выплатила отпускные за 28 дней и зарплату за период с 01.03 по 22.03. НДФЛ с этой выплате (по зарплате) я оплатила 05.04 (когда платила НДФЛ по остальным работникам и выдавала им зарплату, кроме нее соответственно). НДФЛ по отпускным заплатила 18.03. Теперь сомневаюсь, а может и НДФЛ по этой зарплате (с 01.03 по 22.03) этого работника надо было тоже платить 18.03. Уже даже на всякий случай пеню рассчитала по этой ситуации - 1,24 руб. (выплата 18.03, крайний срок - 21.03., оплатила - 05.04, сумма 242,67). Такая ситуация еще по одному работнику, но за другой месяц.
Как правильно будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
virochka  417 баллов, г. Москва
8 августа 2016 в 13:19
Цитата (Lena новичек):18.03 я выплатила отпускные за 28 дней и зарплату за период с 01.03 по 22.03.
Зарплату в середине месяца вы никак не можете выплатить, даже если сотрудник ушел в отпуск. А если он перенесет отпуск? или вы отзовете его из отпуска?
скорее всего из-за этого в налоговой и возникли непонятки
а ндфл с з/п платите в день выплаты з/п (чтобы избежать непоняток), максимум на следующий
ндфл с отпускных - в день перечисления отпускных
8 августа 2016 в 13:28
virochka, спасибо за ответ, успокоили Цветы
Цитата (virochka):А если он перенесет отпуск? или вы отзовете его из отпуска?
Я за это как то не подумала Думаю
Цитата (virochka):скорее всего из-за этого в налоговой и возникли непонятки
Скорее всего не поэтому, да они и не знаю какие выплаты и на что были произведены, когда они должны быть произведены, у них еще нет этой информации.
Я у них спросила за проверку, что у меня 3 человека (веду 3 человека), а они пояснила, что остальные еще не получили, что они разослали эту информацию абсолютно всем, но только по ком-то за 1 квартал, а кому-то за полугодие.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер