Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредитель покупает товары в своем розничном магазине

8 августа 2016 в 13:17
Добрый день дорогие форумчане!!
Очень прошу совета.
В нашей компании есть два магазина ( Усн Д-Р и ЕНВД). Розница. Учет ведется в программе р-кипер 4 и 1с 8.3.
Вопрос в следующем как мы можем продать товары учредителю.
Списать со склада по себестоимости, не пробивая по кассе (можно ли так делать?).
Либо пробить по кассе с минимальной наценкой?
9 августа 2016 в 11:10
Добрый день.
Цитата (Jul2016):Вопрос в следующем как мы можем продать товары учредителю.
Учредитель является штатным сотрудником организации? О каких товарах (в общих чертах) идет здесь речь?
Цитата (Jul2016):Либо пробить по кассе с минимальной наценкой?
Нарушите тем самым закон:
Цитата (Ст. 426 ГК РФ): 2. В публичном договоре цена товаров, работ или услуг должна быть одинаковой для потребителей соответствующей категории. Иные условия публичного договора не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, если законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.
9 августа 2016 в 11:57
Александра Кривошеева, Учредителей несколько и они не являются сотрудниками.
Товары - аксессуары различные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 августа 2016 в 12:43
Тогда ни о каком списании или о продаже со скидкой в магазине речи идти не должно.
Можно заключать отдельный договор купли-продажи на иных условиях, чем продаете в магазине (допустим, с внесением предоплаты в кассу или на расчетный счет под конкретную заявку), и специально закупать товар для учредителя по отдельной товарной накладной. В этом случае можно будет установить и минимальную торговую наценку, покрывающую лишь прямые расходы на эту сделку.
9 августа 2016 в 13:03
Александра Кривошеева, Спасибо Александра, все понятно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер