Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Юридический адрес автостоянки

8 августа 2016 в 15:04
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, планируем открыть ООО. У нас есть автостоянка (территория с адресом), на которой собственно и будет вестись деятельность. На этой территории есть полностью оборудованные офисные вагончики, где будут размещаться сотрудники. Возможно ли пройти регистрацию юр адреса на территории (земельный участок), но на ней нет капитальных строений? Или надо что то придумывать, с отдельным офисом, для регистрации, по которому по факту не будем располагаться?

Спасибо за ответы!
Александр Погребс Главный консультант
9 августа 2016 в 14:59
Добрый день!
Цитата (vikmmm):На этой территории есть полностью оборудованные офисные вагончики, где будут размещаться сотрудники.
Эти офисные вагончики зарегистрированы, как строения? Или их в любой момент можно подцепить тягачем и увести в неизвестном направлении?

Для регистрации ООО, на мой взгляд, всё-таки, нужен "милицейский адрес". Т.е., улица, номер дома и номер квартиры (если такая есть).

Успехов!
12 августа 2016 в 11:47
Спасибо за мнение!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 августа 2016 в 11:51
Добрый день!
Цитата (vikmmm):Спасибо за мнение!
А отвечать на мои уточняющие вопросы не нужно?
Цитата (Александр Погребс):Эти офисные вагончики зарегистрированы, как строения? Или их в любой момент можно подцепить тягачем и увести в неизвестном направлении?
12 августа 2016 в 12:23
Александр, добрый день!
Я прощу прощения, просто не давно на этом форуме. Стараюсь сильно Вас не отвлекать, уточнениями, хотя они всегда в любом вопросе присутствуют.

Более обширней раскрою ситуацию. У нас торговая площадка (реализация техники), на ней расположены "вагончики" оборудованные под полноценные офисы. Собственник территории готов дать разрешения на адрес и пр. НО "вагончики" действительно являются мобильными (краном загрузил и увез). Т.е. не зарегистрированы как строения.  
Хотя я как то встречал у юр адрес такого рода, к примеру: "участок №72" 
Как все таки быть, как Вы думаете???
12 августа 2016 в 12:40
Добрый день!
Я читаю, что эти вагончики нужно зарегистрировать. Раз они "полноценные офисы". Правда, при этом нужно будет платить налог на имущество. 

Регистрацию на номер участка, допускаю, что кто-то смог сделать. Но это может повлечь за собой "наезды" налоговиков по поводу "полноценных" но незарегистрированных офисов.

Успехов!
12 августа 2016 в 13:22
А если, у нас юр адрес будет в другом месте (в полноценном помещении) необходимо ли регистрировать данный участок с "вагончиками"   как обособленное подразделение? И вообще получиться ли это сделать?
12 августа 2016 в 13:45
Цитата (vikmmm):А если, у нас юр адрес будет в другом месте (в полноценном помещении) необходимо ли регистрировать данный участок с "вагончиками"   как обособленное подразделение?
Да, безусловно, нужно будет регистрировать обособленное подразделение. Поскольку там у Вас будут оборудованы рабочие места более, чем на месяц.

Цитата (vikmmm):И вообще получиться ли это сделать?
Да, получиться. Для обособленного подразделения не нужен точный "милицейский" адрес. 

Успехов!
12 августа 2016 в 14:09
Все понял, спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер