Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание товара при закрытии кафе и магазина

Tania93 (автор вопроса)  115 баллов, г. Краснодар
8 августа 2016 в 16:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста, закрыли кафе и магазин, товар вернуть поставщику не удалось, возможно ли списание на 4,5 млн.руб.?
Александр Погребс Главный консультант
9 августа 2016 в 15:19
Добрый день!
Цитата (Tania93):Подскажите пожалуйста, закрыли кафе и магазин, товар вернуть поставщику не удалось, возможно ли списание на 4,5 млн.руб.?
Формально, списать можно товаров и на бОльшую сумму. Вот только поверят ли Вам налоговые инспекторы?
Вот лично я не верю (чувствую себя этаким Станиславским с его бессмертной фразой)!

Ну никто не выбросит товар на 4,5 миллиона в помойку.
Наверняка либо между собой распределили, либо кому-то отдали (подарили) или продали по дешевке за неучтенные деньги... 

Успехов!
9 августа 2016 в 15:58
Добрый день! Да, вы правы, что выкинуть конечно никто не выкинул!  но основная масса алкоголь, а вернуть его не получается по новым правилам. Деятельность вестись не будет! Я ведь не могу оставить на остатках муку и водку?! Фирма не планирует пока работать! Алкоголь заказывался на банкетный зал, для проведения свадеб, его руководитель забрал домой!  Продукты, что-то осталось новым собственникам(бесплатно!), что-то забрал руководитель , а остальное вывезли и куда девать никто незнает! И как оформить данную ситуацию, чтобы было верно?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
9 августа 2016 в 16:30
Цитата (Tania93):как оформить данную ситуацию, чтобы было верно?!
Вот, всё так и оформлять, что-то забрали учредители домой, что-то подарили и т.д.

С какой стати кто-то что-то забрал домой? Хранить? Или использовать? Даже для учредителей это чужое имущество. Они собитраются за него платить? Если нет, оформляйте, как подарок, начисляйте НДС (если на ОСНО) и НДФЛ на учредителей.

Что-то можно списать, как пришедшее в негодность...

Бухгалтерия - отражение фактов хозяйственной жизни. Вот и отражайте эти факты, как они есть.

Успехов!
9 августа 2016 в 16:47
Спасибо! Вот это я думаю у меня сейчас делов будет!!!😫😫😫
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер