Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Банк не хочет открывать расчетный счет

9 августа 2016 в 10:16
Добрый день! Организация новая, зарегистрирована в апреле 2016г. Деятельность не вела, отчетность вся сдавалась нулевая. Сейчас собирается открыть расчетный счет в банке. Банк требует, чтоб кто-то из клиентов банка поручился за эту организацию. Правомерны ли действия банка? Может ли банк отказать в открытии счета?
linch_1  448 баллов, г. Москва
9 августа 2016 в 15:49
Милый мой бухгалтер, Здравствуйте. к сожалению, банки сейчас могут почти все что захотят и это требование также присутствует.. многие банки хотят увидеть такое письмо и их не волнует что у фирмы еще нет клиентов
10 августа 2016 в 16:26
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
JuliaSergeevna  2 814 баллов, г. Москва
11 августа 2016 в 15:57
Милый мой бухгалтер, добрый день!

А можно уточнить - вы пишите, что "банк требует, чтоб кто-то из клиентов банка поручился". То есть не каждый контрагент еще это может сделать, а именно тот, у кого есть взаимоотношения с этим конкретным банком?
Morri  1 350 баллов, г. Севастополь
12 августа 2016 в 16:17
Милый мой бухгалтер, добрый день, у одного из наших местных банков это прописано в условиях открытия счета. А другому банку при открытии счета нового ИП я писала технико-экономические обоснование планируемой деятельности.
И вот мой вопрос, зачем вам такой кривой банк? У вас банков мало?
Цитата (JuliaSergeevna):То есть не каждый контрагент еще это может сделать, а именно тот, у кого есть взаимоотношения с этим конкретным банком?
Да, так и есть
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер