Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование корректирующего отчета РСВ-1 в 1С ЗУП

9 августа 2016 в 12:14
Добрый день! Пришло письмо из ПФР о том что необходимо подать корректирующие сведения о стаже сотрудника за 9 месяцев 2015г. Отчет За 1 полугодие 2016 года уже сдали. Начала формировать отчет за 9 месяцев 2016 г. С данной корректировкой за 2015 год. Все ок. НО!!! Когда выгружаю в CheckPfr выдает ошибку (При у­сло­ви­и, что си­сте­мная да­та про­ве­рки по­зднее 1 чи­сла че­тве­рто­го ме­ся­ца, сле­ду­ю­ще­го за о­тче­тным пе­ри­о­до­м, за ко­то­рый пре­дста­вля­е­тся Ра­счет с Но­ме­ром у­то­чне­ния бо­лее «­000», в том чи­сле с При­чи­ной у­то­чне­ни­я, ра­вной «­002», ра­зде­лы 2.5.1, 2.5.2. и ра­зде­лы 6 до­лжны о­тсу­тство­ва­ть) Как убрать эти разделы ума не приложу. Прочитала массу информации и где только не лазила меняла ничего не помогает. Выручайте((( Конфигурация базы Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.105.1).
linch_1  448 баллов, г. Москва
9 августа 2016 в 14:44
Алла23, Здравствуйте. Уточните, а как Вы сейчас хотите сдать отчет за 9 месяцев? или это вы потренироваться решили?)
Что у Вас входит в Ваш отчет? По факту должен быть Разделы 1-5, Раздел 6 ИСХ. и раздел 6 КОРР. за 9 месяцев 2015
9 августа 2016 в 15:02
По письму которое нам пришло необходимо подать корректировку в течении 5 дней. То есть ждать окончания следующего отчетного периода у нас нет времени. Везде пишут что необходимо подать корректировку с текущим отчетом. Текущий отчет за 1 квартал 2016 г.  мы уже сдали, его приняли. По этому я и решила сдать корректировку как за 9 месяцев 2016 г. На данный в мой отчет за 9 месяцев входит только корректировка на данного сотрудника и все. Или я вообще все не правильно понимаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 августа 2016 в 15:18
Нет, Вы не правильно поняли. Самое лучшее это связаться с ПФР и уточнить как это пересдать (У меня были случаи когда говорили не обращайте внимание, со следующем кварталом пересдадите, либо если сроки еще не закончились сдать корректировку этим кварталом) НО ни в коем случае не сдавать отчет за 9 месяцев 2016 года. Я бы на вашем месте либо связалась с исполнителем-если конечно они соизволят взять трубку, либо сдала бы отчет за 1-е полугодие корректирующий и туда бы включила раздел 1-5, 6 раздел ИСХ и 6 раздел Корр.
9 августа 2016 в 15:23
Дозвонится никуда не могу не в сам ПФР не исполнителю((( Если добавляю эту корректировку в отчет за 1 полугодие 2016 г. вообще много ошибок выскакивает и на строки и на базу по начислениям ругаться начинает. Пробовала скопировать отчет за 9 месяцев 2015 г. и добавить туда корректирующую пачку та же ошибка выходит как и в описании что не должно быть разделов  2.5.1, 2.5.2. и ра­зде­лы 6 до­лжны о­тсу­тство­ва­ть. Замкнутый круг.
9 августа 2016 в 15:31
А Вы можете вложить ошибки которые выскакивают если сделать корректирующий за 1-е полугодие?
9 августа 2016 в 15:39
Все получилось!!!!! Я просто не копировала отчет за 1 квартал 2016г. как Корректирующий, а добавляла пачку "Корректирующую" в исходный отчет. Аллилуйя))) Спасибо огромное Вам вы меня в правильное русло направили)))
9 августа 2016 в 15:46
Ну вот и хорошо) только не за 1 квартал, а за полугодие я надеюсь)))). да это я забыла написать)
9 августа 2016 в 15:54
Да за 1 полугодие конечно))) Это я на радостях описалась)Танцую
9 августа 2016 в 15:58
Аплодисменты
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер