Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток в авансовом отчете

10 августа 2016 в 09:08
Здравствуйте, помогите разобраться. В авансовом отчете остаток, прежний бухгалтер, делал  возврат от подотчетного лица в кассу ПКО, потом писалось заявление выдать сумму делалось РКО, а остаток еще больше получается. Деньги в банк не сдавали. Как выровнять, чтобы выйти на реальный остаток по подотчетному лицу, и не писать больше эти заявления.
Прикреплен 1 файл:
авансов.xls
Александр Погребс Главный консультант
10 августа 2016 в 13:54
Добрый день!
Цитата (Катерина АНО):В авансовом отчете остаток, прежний бухгалтер, делал  возврат от подотчетного лица в кассу ПКО, потом писалось заявление выдать сумму делалось РКО, а остаток еще больше получается. Деньги в банк не сдавали.
Если Вы регулярно делаете так:
- выдано 140 000 руб.
- отчитался 2 772 руб.
- остаток 137 228 руб.

Этот остаток вносите и снова выдаете 140 000 руб.?

Это, простите, профанация подотчетных средств!

Цитата (Катерина АНО):Как выровнять, чтобы выйти на реальный остаток по подотчетному лицу, и не писать больше эти заявления.
Оставьте ему реальный остаток, остальное внесите в кассу. И пусть там лежат.
Не так уж и сложно сделать приемлемый лимит остатка, чтобы заниматься липовыми кассовыми оборотами.
Тем более, что это видно невооруженным взглядом.
А если Вы - малое предприяие, т Вам вообще можно лимит не составлять и не соблюдать.
Читайте статью:
Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок

Если денег уже нет, надо разобраться, куда они делись и соответственно, оформить выплату с удержанием НДФЛ.

Чем могут кончиться постоянные манипуляции с подотчетными средствами, можно почитать в теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=61585
Правда сейчас вместо 373-П действует 3210-У, но сути дела это не меняет. Основные моменты остались прежними.

Успехов!
11 августа 2016 в 09:05
Мы ООО, деньги эти постоянно выдаются руководителю. за полгода по чек. книжке сняли всего 80 тыс. Каждый месяц делаются эти манипуляции. Остаток вносится как приход неиспольз. средств и снова выдаются в подотчет. Лимит по кассе 7 тыс.
Помогите, что можно сделать. продолжать так дальше, но как потом закрыть?
Прикреплен 1 файл:
обор. 71.xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 августа 2016 в 09:30
Добрый день!
Цитата (Катерина АНО):деньги эти постоянно выдаются руководителю.
И что эти деньги делают у руководителя? Причем, как я понимаю, 290 000 руб и не первый год? 
Он их уже давно истратил и забыл о существовании этого долга.
У налоговиков прекрасная возможность расценить эти деньги либо, как займ, либо, как безвозмездно полученные денежные средства. А это НДФЛ, пени и штрафы.

Цитата (Катерина АНО):Лимит по кассе 7 тыс.
Так Вы не малое предприятие?
Если лимит Вам мал, сделайте перерасчет под нужную сумму. 
Но свободные деньги нужно сдавать в банк.
У Вас, как я посмотрю, нет больших наличных расходов, поэтому иметь под рукой большую сумму наличными нет никакого смысла. Только соблазн для налоговиков (или грабителей).

Цитата (Катерина АНО):что можно сделать. продолжать так дальше, но как потом закрыть?
Что делать?
Предложить директору вернуть деньги в кассу (реально, а не виртуально) и отнести их в банк.

Успехов!
11 августа 2016 в 10:01
Да, я говорила руководителю что свободные деньги нужно сдать в банк, но он  отказывается это делать. И этих денег давно уж нет. А как же мне быть, на мне же тоже висит ответственность. Как в конце концов перекрыть и закрыть.
11 августа 2016 в 10:25
Добрый день!
Цитата (Катерина АНО):А как же мне быть, на мне же тоже висит ответственность.
Напишите ему официальную докладную записку и зарегистрируйте ее в официальных бумагах. Дальше в зависимости от резолюции.

Но лучше всего с такой работы просто уйти. Никакие заработки не стоят ответственности за нарушение Закона.

Если Вы рассчитываете, что на страницах форума Вам дадут ответ, как "прикрыть" недостачу денег, то зря.
На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. Это требование правил форума.
Прошу это учитывать и тех, кто отвечает.

Успехов!
11 августа 2016 в 10:36
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер