Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать отменяющую форму СЗВ-М на единственного учредителя?

10 августа 2016 в 12:42
Здравствуйте! 
Помогите, пожалуйста, разобраться. В организации единственный учредитель-директор, с которым не заключен трудовой договор.
Сведения на него включали в отчетности СЗВ-М с апреля по июль. Согласно письму  Пенсионного фонда от 13.07.16 № ЛЧ-08-26/9856 вписывать такого директора в СЗВ-М не нужно. Следует ли подать отменяющие СЗВ-М и, если да, то за какие месяцы?
Заранее благодарю за помощь.
Сергей Новиков Главный редактор
10 августа 2016 в 12:45
Цитата (-soa-):В организации единственный учредитель-директор, с которым не заключен трудовой договор.
Добрый день!

Такая ситуация рассмотрена в нашей статье http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/8/11352
Альвы_Бухгалтерия  111 баллов
10 августа 2016 в 16:12
Добрый день!
Судя по письмам ПФР, они сами запутались, поэтому самое правильное -
позвонить в свой отдел ПФР и спросить а также спросить номер письма, чтобы у Вас точно было подтверждение их словУлыбаюсь
Я считаю больше никакУлыбаюсь
 http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/8/11357
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Людмила Милая  8 баллов
11 августа 2016 в 09:16
Здравствуйте. Я в программе 1С бухгалтерия 8.3 сделала так - приняла этого единственного учредителя на работу, с заключением трудового договора, но без оплаты труда, то есть, пока фирма встает на ноги, то работа первые три месяца безвозмездно. 
Так как заключен трудовой договор, то СЗВ-М сдала и за апрель, и за май, и за июнь.
Также сдала нулевую РСВ-1, за второй квартал.
На это все получила из Пенсионного отрицательный протокол по РСВ-1(а СЗВ-М приняли без проблем), в котором было указано - мол, у вас расхождения с СЗВ-М и РСВ-1, поясните либо сдайте корректировку.
Я написала пояснение, не просто записку, а настоящее письмо, с исходящим номером, в котором указала все письма ПФР и законы, почему поступила так, а не иначе. 
Два дня подождала, смотрю, не меняется отрицательный протокол, позвонила, телефон указан в пояснении к протоколу, там мне сказали - мол, пояснения не столь важны, делайте корректировку на РСВ-1 и отправляйте. Причем корректировка состояла в том, что в 6 разделе указала "НЕОПЛ". 
Отправила, получила положительный протокол.
На этом все Улыбаюсь
Nataly S Консультант
11 августа 2016 в 10:00
Здравствуйте.

http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/8/11361

Никто не даст гарантии, что через неделю ПФР снова не сменит позицию, поэтому безопаснее сдавать СЗВ-М на директора-единственного учредителя, так как ПО ЗАКОНУ он является застрахованным лицом.

Цитата (Людмила Милая):сделала так - приняла этого единственного учредителя на работу, с заключением трудового договора, но без оплаты труда, то есть, пока фирма встает на ноги, то работа первые три месяца безвозмездно. 
Это незаконно, и ПФР скажет свое веское слово позднее, заставив доначислить взносы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер