Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при импорте из Республики Казахстан

10 августа 2016 в 15:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста: ввозим товар из Казахстана, прочитав много инфо. уже начала сомневаться. Когда можно уплатить НДС в бюджет? написано до 20 числа след. месяца, т.е товар с таможни выпустят и без оплаты НДС сразу? т.е можно в любой день главное до 20 числа?
юлия79  215 184 балла, г. Омск
11 августа 2016 в 08:06
52 балла Добавить баллы
Добрый день
 Ввозной" НДС надо уплачивать налоговой службе (а не таможне - как при импорте товаров из других стран, не входящих в ЕАЭС)-п.13 Договора о ЕАЭС
После ввоза товаров в Россию не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет импортированных товаров, нужно заплатить "ввозной" НДС в инспекцию (или подать заявление о зачете имеющейся переплаты по другому федеральному налогу - с таким расчетом, чтобы до этой даты инспекция уже либо сделала зачет, либо приняла решение об отказе и вы успели уплатить налог)-п. 19, пп. 2 п. 20 Договора о ЕАЭС.
11 августа 2016 в 16:33
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
11 августа 2016 в 23:51
Цитата (Маша Б):Добрый день! Спасибо, большое! Еще у меня такой вопрос: ГТД она когда выписывается?, у меня есть инфо, что на основании сделанного поступления, но я не совсем понимаю почему. Ее не на таможне должны выписать?
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер