Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпускные при повышении заработной платы части работников

10 августа 2016 в 17:28
Добрый день!
В середине июля два сотрудника ушли в отпуск  Их рассчитали, а потом узнали, что повысили зарплату с 01.07.2016 г  некоторым сотрудникам (75% работающим) Один из отдыхающих попал в счастливый список. Его отпуск с 13 по 19 июля 
А второй человек не получил повышение зарплаты и его отпуск с 19 июля по 15 августа
Надо ли делать пересчет отпускных?
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
10 августа 2016 в 19:28
51 балл Добавить баллы
Добрый вечер!
В соответствии с п. 16 Положения, утв. ПП №922,  индексация среднего заработка производится, если повышение окладов было в целом по организации (филиалу, структурному подразделению).
Каким образом было повышение окладов в вашей организации - по структурным подразделениям?
Например, если оклады были повышены сотрудникам всего структурного подразделения (отдела, участка, т.п.), то при уходе сотрудника данного подразделения в отпуск, его средний заработок должен быть проиндексирован. 
Если же повышение окладов было выборочным и нет ни одного структурного подразделения, в котором оклады были бы повышены всем сотрудникам, то средний заработок не индексируется.
10 августа 2016 в 22:48
Спасибо за ответ Повысили всем монтажниками (100%) и  части администрации. Люди, ушедшие в отпуск в июле, относятся к администрации, значит, не пересчитываю. А в августе пойдут в отпуск монтажники и тогда их зарплата проиндексируется. Правильно?
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
10 августа 2016 в 22:54
Добрый день!
Цитата (Наталия КС):А для Зупа надо самой рассчитать коэффициент пересчета или он автоматом получится?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
11 августа 2016 в 10:33
Цитата (Наталия КС):А в августе пойдут в отпуск монтажники и тогда их зарплата проиндексируется. Правильно?
Если все монтажники в соответствии со штатным расписанием у вас в отдельном структурном подразделении, и оклады были повышены сотрудникам всего подразделения, то да, средний заработок данным сотрудникам должен быть проиндексирован в соответствии с п. 16 Положения, утв. ПП №922.
12 августа 2016 в 09:14
Большое спасибо за разъяснение
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер