Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли полученная сумма задолженности по акту сверки доходом при УСН (15%)?

11 августа 2016 в 07:36
Здравствуйте. Организация А применяет УСН 15 %. Организация Б перечислили задолженность, указав в назначении платежа следующее: Оплата задолженности по акту сверки на 10.08.2016 г. Будет ли, перечисленная сумма доходом для организации А, включать ли ее в расчет налоговой базы при исчислении налога УСН?
Гражданка Шилова  165 859 баллов
11 августа 2016 в 07:50
75 баллов Добавить баллы
Цитата (Вероника Ионова):Здравствуйте. Организация А применяет УСН 15 %. Организация Б перечислили задолженность, указав в назначении платежа следующее: Оплата задолженности по акту сверки на 10.08.2016 г. Будет ли, перечисленная сумма доходом для организации А, включать ли ее в расчет налоговой базы при исчислении налога УСН?
Здравствуйте!
Цитата (НК РФ Статья 346.15. Порядок определения доходов):. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.
Цитата (Статья 248. Порядок определения доходов. Классификация доходов):1. К доходам в целях настоящей главы относятся:
1) доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее - доходы от реализации).
В вашем случае это тоже доход от реализации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер