Добрый день, уважаемые форумчане! Сложилась неприятная и сложная ситуация. Помогите правильно в ней разобраться!
Директор грозит с этого месяца удерживать зп, в связи с тем, что системный администратор поставил порченный диск жесткий (собирал полностью компьютер), основываясь на том, что пригласила и порекомендовала этого сис админа я. Он готов был исправить ошибку путем замены данного детали компьютера по гарантии. но ей это уже не нужно. пошла на принцип и требует возврата средств всего компьютера. Работаю главным бухгалтером. фирма на УСН. два года уже служу верой и правдой. и теперь из-за этого конфликта сложилась острая атмосфера. Издала приказ директор следующего содержания: 1. глав.бух. (мое Ф.И. замечу без отчества) провести переговоры с директором IT фирмы на предмет возврата денежных средств за весь компьютер, возврат за сам жесткий диск, за программу касперского, и за тех анализ, из чего и последовало то, что диск порченный.
приказ данного содержания я не подписывала и не собираюсь. это уже попахивает извините вымогательством.
1. Как мне поступить в данной ситуации.
2. Какие документы готовить в свое оправдание и доказательство.
3. И как потом в случае удержания зп доказать, что это неправомерно и противозаконно.
Помогите пожалуйста.
Спасибо заранее !!