Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Основание пенсионной льготы в 1С 8.2 ЗУП

11 августа 2016 в 13:11
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Попала в очень затруднительное положение и прошу помощи:
1. Рентгенолаборант  подал на досрочное назначение трудовой пенсии по вредным условиям труда. Пфр произвел проверку и обязал подать корректирующие сведения по персу с 2006 по 2012г.  без изменения сумм, только указав код льготы 27-1 код списка 12300000-24577. А с 01.01.13 по 31.07.16 скорректировать  те же коды и доначислить доп. тариф.
Вопросы вот в чем:
А)Все корректировки обязали сдать в эл. виде по формам тех периодов. Где в 1С:7 ЗИК  в СЗВ-4 можно указать код льготы  и код списка? Может кто помнит, где там сведения о стаже.Если в то время отчеты сдавались не в эл. виде, в Контур-Экстерн я не нашла возможности создать вручную 2006-2009гг.
Б) В 1С:8 в справочнике должности огранизаций в разделе Основание выслуги лет нет кода 27-1 и не дает возможность его добавить, требует какое-то наименование.
В) какой доп. тариф по коду 27-1 в 2013, 14.15 и16гг?

ПФР в открытую посылает на фиг, орет, что он не обучающие курсы и по-моему, сам не знает , что надо сделать. Если кто надо мной смилостивится, буду очень признательна, пожалейте почти пенсионерку.
Спасибо всем, кто прочитал.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 августа 2016 в 13:27
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Цитата (Inna_Vasilek):Здравствуйте, уважаемые коллеги! Попала в очень затруднительное положение и прошу помощи:
1. Рентгенолаборант  подал на досрочное назначение трудовой пенсии по вредным условиям труда. Пфр произвел проверку и обязал подать корректирующие сведения по персу с 2006 по 2012г.  без изменения сумм, только указав код льготы 27-1 код списка 12300000-24577. А с 01.01.13 по 31.07.16 скорректировать  те же коды и доначислить доп. тариф.
Вопросы вот в чем:
А)Все корректировки обязали сдать в эл. виде по формам тех периодов. Где в 1С:7 ЗИК  в СЗВ-4 можно указать код льготы  и код списка? Может кто помнит, где там сведения о стаже.Если в то время отчеты сдавались не в эл. виде, в Контур-Экстерн я не нашла возможности создать вручную 2006-2009гг.
Б) В 1С:8 в справочнике должности огранизаций в разделе Основание выслуги лет нет кода 27-1 и не дает возможность его добавить, требует какое-то наименование.
В) какой доп. тариф по коду 27-1 в 2013, 14.15 и16гг?

ПФР в открытую посылает на фиг, орет, что он не обучающие курсы и по-моему, сам не знает , что надо сделать. Если кто надо мной смилостивится, буду очень признательна, пожалейте почти пенсионерку.
Спасибо всем, кто прочитал.
Напомню, что Вы находитесь на профессиональном форуме, у нас не приветствуется употребление в речи жаргонизмов, а так же обвинения, не подкрепоенные доказательствами. Пожалуйста, избегайте подобных выражений.
11 августа 2016 в 13:33
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.105.1)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Васнецова  2 205 баллов
12 августа 2016 в 04:41
16 баллов Добавить баллы
Здравствуйте,

Частично отвечу. 
Цитата (Inna_Vasilek):Б) В 1С:8 в справочнике должности огранизаций в разделе Основание выслуги лет нет кода 27-1 и не дает возможность его добавить, требует какое-то наименование.
Там не нужно код ставить. Заполните только "Взносы за занятых на работах с досрочной пенсией"  (Работы с вредными условиями труда).
Далее открываем (или создаем, если не было) штатное расписание, ищем своего лаборанта и в "Условия труда" проставляем требуемый 27-1

И, конечно, в "Настройка параметров учета" -> "Расчет страховых взносов" должна стоять птичка в "Используются работы с досрочным выходом на пенсию".
Цитата (Inna_Vasilek):В) какой доп. тариф по коду 27-1 в 2013, 14.15 и16гг?
Соответственно 4, 6, 9, 9 процентов. Вы проверьте ЗиУП: меню "Операции" -> "Регистр сведений" -> "Тарифы взносов за занятых на работах с досрочной пенсией".

Ссылка на ИТС с полным материалом у Вас в личке.

Что касается вопроса "А" - единственно, что посоветую - скачайте "боевую классику" - Spu_Orb с сайта ПФР, он наверняка сможет изготовить антикварные корректировки.
12 августа 2016 в 18:58
Спасибо Вам большое!  С тарифами разобралась. Но возникли еще  2 вопроса:
1. Как начислить в ЗУП допвзносы.  При формирование индивидуальных сведений в РСВ ставится код списка и код льготы, а дополнительные взносы не рассчитываются. И, как я поняла, за каждый год с 2013 по 2015 разные тарифы, но я все их должна рассчитать в полугодии 2016г. и показать в корректирующих?
2. Я сформировала 2006-2009гг в программе, которую Вы советуете, но файлы, которые она создала, не поддерживает Контур-Экстерн, а ПФР категорично не хочет принимать вручную.
Спасибо за советы.
Васнецова  2 205 баллов
13 августа 2016 в 16:35
16 баллов Добавить баллы
Допвзносы формируются на автомате документом "Начисление страховых взносов". Проверьте, есть ли в нем графа "Взносы в ПФР по доптарифу". Если нет, проверьте настройки параметров учета как в моем первом посте.

Допвзносы считать конечно по разным ставкам.

Форматы файлов для всех программ одинаковы, звоните в тех поддержку Контура. Подозреваю, он не только старые файлы отправлять должен, но и (где-то в глубине спрятано) формировать.
Ефимов Павел  86 743 балла, г. Ивантеевка-2
13 августа 2016 в 17:27
Здравствуйте.
Насколько я понял, отчётность до 2009 года принимается автономно (обычно тем кто работал). Вам надо бы узнать хотя бы кто этот человек.
Программа со стороны ПФР обычно разная (Персо имеет совместимость).
14 августа 2016 в 19:19
Спасибо всем большое, кто ответил. Доп. взносы начислила за все годы. А теперь надо их перечислить, а потом отправлять все корректировки? Пени они ,наверное, в ПФР сами все рассчитают?  
Но! Проблема с составлением корректирующих. Во-первых, в!СЗУП  в разделе Подготовка данных для ПФР корректирующие только с 1 кв.2014г. А мне надо 2010-2016.
А во -вторых,полуг.2016 уже сдано, и все разделы, где надо вводить корр., не активны. Как создать корректировки?
Васнецова  2 205 баллов
15 августа 2016 в 02:56
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Inna_Vasilek):Пени они ,наверное, в ПФР сами все рассчитают?  
Из моей исключительно личной практики - начисляю, плачу пени. Месяцев через 7-8 приходит требование на эти же самые пени. И так несколько раз Улыбаюсь
Цитата (Inna_Vasilek):А мне надо 2010-2016.
Так Вы в одноэске добавляйте не Раздел 6 (корр.), а СЗВ-6-1 (2010-2012), СЗВ-6-4 (2013), ну и Раздел 6 (с 2014).
Цитата (Inna_Vasilek):А во -вторых,полуг.2016 уже сдано, и все разделы, где надо вводить корр., не активны. Как создать корректировки?
ИМХО, в РСВ за 9 месяцев. Вы почитайте статью http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/9/10236
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер