Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод в эксплуатацию ОС

Vengerri (автор вопроса)  130 баллов, г. Москва
11 августа 2016 в 15:24
Здравствуйте уважаемые форумчане. В другой теме я задавала вопрос о том как исправить неправильные проводки по монтажу и сборке системы газового отопления.Монтаж и сборка ОС были отражены в учете как обычное поступление услуг и материалов Столкнулась с таким вопросом. Как мне правильно ввести его в эксплуатацию? Тоже бух справкой или можно 31 июля провести операцию принятие к учету ОС? Просто получается при доначислении амортизации объект должны были ввести в эксплуатацию в ноябре месяце. Естественно и документы я все делаю ноябрьскими
Важный бух  79 692 балла, г. Астрахань
11 августа 2016 в 15:35
Цитата (Vengerri):Просто получается при доначислении амортизации объект должны были ввести в эксплуатацию в ноябре месяце. Естественно и документы я все делаю ноябрьскими
Нет не так получается. Я же дала вам ссылку на ПБУ 22/2010. Вы его так и не открыли ? Обнаруженная ошибка прошлого года исправляется датой обнаружения. У вас это июль или август 2016 года.
11 августа 2016 в 15:48
Тогда я совсем запуталась. Я исправила ошибки текущим периодом. 31 июля. Восстановила услуги по монтажу, сторнировала проводки по материалам. Теперь получается я ввожу в эксплуатацию ОС тоже 31 июля и получается документы ОС-1 и ОС-15 тоже выписываю 31 июля?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 692 балла, г. Астрахань
11 августа 2016 в 15:51
Цитата (Vengerri):Я исправила ошибки текущим периодом. 31 июля. Восстановила услуги по монтажу, сторнировала проводки по материалам. Теперь получается я ввожу в эксплуатацию ОС тоже 31 июля и получается документы ОС-1 и ОС-15 тоже выписываю 31 июля?
Да.
11 августа 2016 в 15:52
Спасибо большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер