Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление амортизации по автомобилю, купленному у физического лица

11 августа 2016 в 15:55
Добрый всем день! ООО Приобрело грузовой автомобиль у физлица. Автомобилю 9 лет. Как начисляется амортизация (и следует ли начислять вообще, если учесть, что автомобилю уже 9 лет) после принятия на учет в ООО. Спасибо!
11 августа 2016 в 17:20
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=345834
12 августа 2016 в 09:49
Добрый день! Если я правильно поняла, то статью 258 п.7 мы использовать не можем, так как покупали у физлица, который не начисляет амортизацию. Но мы можем  начислять амортизацию как-будто мы купили новое основное средство на основании классификатора основных средств? Правильно? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 августа 2016 в 09:57
Цитата (Ольга Смоленск):можем  начислять амортизацию как-будто мы купили новое основное средство на основании классификатора основных средств?
В налоговом учете - да, так безопаснее всего. В бухгалтерском можете установить и более короткий срок полезного использования, однако это будет создавать разницы в учете.
12 августа 2016 в 10:01
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер