Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

КПП в отчетности для ПФР

Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
12 августа 2016 в 09:59
Добрый день!
Наша организация ведет раздельный учет, ОСНО+ЕНВД. При постановке на ЕНВД, присвоен КПП с 35 внутри. Данный КПП используется только для сдачи деклараций по ЕНВД.
Вчера поступил звонок из ПФР с рекомендацией пересдать СЗВ-М, исправив в нем КПП с обычного, на КПП с 35, дабы избежать штрафных санкций!!!
Как такое может быть, ведь РСВ-1 мы тоже сдаем по нашему "обычному" КПП, И все СЗВ-М, до этого так же сдавали.
Подскажите, как мне правильно поступить в данной ситуации: пересдать отчет, либо "отписаться" от ПФР?
NovichokBuh  10 626 баллов, г. Электросталь
12 августа 2016 в 10:42
0 баллов Добавить баллы
Добрый день! У меня из-за аналогичной проблемы не приняли РСВ на днях, но ситуация наоборот вышла  -  у нас  ООО на УСН+ЕНВД, поставила код "35" в КПП, а в ПФР программа проверки выдает ошибку (в протоколе мне распечатали) "КПП в базе и в файле различаются", сказали - поставьте обычный КПП, а не по вмененке. Вообще логично, ведь изначально организация в налоговой вставала на учет по УСН, ей присвоили КПП с кодом "01" - соответственно, и в ПФР фирму в базу занесли с этим кодом.
Мое мнение - оставить Вам  обычнй код КПП с "01", тем более раз ранее с ним без проблем принимали. А в ПФР на всякий случай спросить, по какой статье они собираются Вас оштрафовать в случае, если не поставите код "35".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер