Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как убрать убыток из декларации по налогу на прибыль?

12 августа 2016 в 12:35
Добрый день уважаемые форумчане. Помогите в таком вопросе. ООО на ОСН организовано с мая текущего года. Во 2 квартале было 2 закупки и 2 продажи, из сотрудников только один ген.директор. Сдали декларацию по прибыли с убытком. Сегодня позвонила инспектор и вместо пояснительного письма просит убрать убыток из декларации и перенести его на незавершенку. Подскажите как правильно это нужно сделать.
Важный бух  79 650 баллов, г. Астрахань
12 августа 2016 в 12:39
Цитата (buhtal):Сегодня позвонила инспектор и вместо пояснительного письма просит убрать убыток из декларации и перенести его на незавершенку. Подскажите как правильно это нужно сделать.
Здравствуйте. Попросить инспектора изложить свою просьбу в письменной форме, с указанием в запросе статью НК РФ, на основании которой она формирует свою просьбу. Требование незаконно.
12 августа 2016 в 12:47
Цитата (Важный бух):Требование незаконно.
Я понимаю что незаконно. Официально есть письмо с просьбой пояснить убыток, но инспектор просила именно корректировку. И прошу подсказать как ее сделать. Не хочется после сдачи пояснений иметь в "друзьях" недовольного инспектора, который будет любезно организовывать камералки и выездные проверки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 августа 2016 в 12:56
Цитата (buhtal):Я понимаю что незаконно. Официально есть письмо с просьбой пояснить убыток, но инспектор просила именно корректировку. И прошу подсказать как ее сделать. Не хочется после сдачи пояснений иметь в "друзьях" недовольного инспектора, который будет любезно организовывать камералки и выездные проверки.
А собственник в курсе ваших страхов ? Он готов на лишние расходы ? не забывайте, что кроме налога, перед подачей уточненки нужно будет доплатить пени ( ст. 81 НК ) Убирайте из НД расходы, так вы выйдете на прибыль. Подавайте уточненку с признаком 1 корректировки. Исправляйте налоговые регистры.
12 августа 2016 в 13:07
Цитата (Важный бух):Убирайте из НД расходы, так вы выйдете на прибыль
А почему бы не сделать декларацию в ноль? Тогда не будет пеней. Собственник в курсе, я сама собственник. Просто никогда не работала с ОСН, не знаю всех тонкостей и нюансов. Я и спрашиваю как именно мне убрать расходы в незавершенку.
12 августа 2016 в 13:11
Цитата (buhtal):А почему бы не сделать декларацию в ноль? Тогда не будет пеней. Собственник в курсе, я сама собственник. Просто никогда не работала с ОСН, не знаю всех тонкостей и нюансов. Я и спрашиваю как именно мне убрать расходы в незавершенку.
Можно и в ноль. Только причем здесь незавершенка ? вы чем занимаетесь ?
12 августа 2016 в 13:30
Цитата (Важный бух):вы чем занимаетесь ?
Оптовая торговля стеклами для межкомнатных дверей и меб.гарнитуров. Закупаем стекло и расходники, в процессе производства делаем стекла с нанесенными рисунками и потом реализуем покупателям.
12 августа 2016 в 13:42
Цитата (buhtal):Закупаем стекло и расходники, в процессе производства делаем стекла с нанесенными рисунками и потом реализуем покупателям.
Но если у вас на две выручки ушли все два закупа , откуда тогда НЗП ? если искусственно, то нужно считать, чтобы довести до нуля. Вот это как раз искажение и нарушение.
12 августа 2016 в 13:51
Цитата (Важный бух):Но если у вас на две выручки ушли все два закупа , откуда тогда НЗП ?
В том то и дело, что не все. Материалы на остатке есть.
12 августа 2016 в 14:14
Цитата (buhtal):Материалы на остатке есть.
Ну так вы их и не включали в расход для прибыли. Включили то что фактически израсходовано. А теперь из этого фактически придется что то убирать. Вот что то и убирайте. Точнее здесь не подсчитаешь, потому что это рисование.
12 августа 2016 в 14:33
Цитата (Важный бух):Вот что то и убирайте. Точнее здесь не подсчитаешь, потому что это рисование.
Вот и я не пойму, что там можно убрать. И почему инспектор не хочет принять письмо с пояснениями. По мне проще расписать, почему мы вышли на убыток. ООО только создали, деятельности нет, откуда возьмется прибыль то.
12 августа 2016 в 14:38
Цитата (buhtal):По мне проще расписать, почему мы вышли на убыток. ООО только создали, деятельности нет, откуда возьмется прибыль т
Это не только проще, но и правильнее. С какого перепуга искажать учет в угоду инспектору. Я так спокойно пишу пояснения о причине убытков. Начинаю всегда со слов:

В ответ на требование о предоставлении пояснений № 19 557 от 23.05.2016 года поясняем:   Величина налоговой базы по налогу на прибыль сформирована в строгом соответствии с требованием главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации. Все наши расходы экономически оправданы,  документально подтверждены и направлены на получение прибыли.

А потом описываю причину .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер