Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как указать двойной адрес при регистрации ООО?

12 августа 2016 в 13:07
Добрый день!
Мы регистрируем ООО. Арендодатель предоставил гарантийное письмо, где указан двойной адрес: Горького,2/Луначарского,80, литер А, А1, оф. 7, 8, 9.
В свид-ве о регистрации права то же указан адрес: Горького,2/Луначарского,80, литер А, А1 .
Подскажите, могу я в заявлении о регистрации и учред докуметах указать: Луначарского,80, лит А, оф. 8?
Спасибо
12 августа 2016 в 17:39
Добрый день.
Мне представляется, что было бы безопаснее (с точки зрения потенциально возможного отказа в регистрации из-за несоответствия адресов, жалко будет госпошлину) и вам указать в том же самом формате. Проверьте только, проходит ли он проверку по КЛАДР в ИФНС.
12 августа 2016 в 18:20
Александра Кривошеева, Спасибо. Проверили по ФИАС, есть. У нас и так отказали в первый раз, т.к. налоговая сослалась, на то что это офисное здание и обяз надо было указать офис.
12 августа 2016 в 18:33
Если не ошибаюсь, ФНС по-прежнему работает по КЛАДР, не по ФИАС. 
Не могу Вам однозначно ответить, к сожалению, несмотря на личный опыт регистрации организации по адресу, которого на тот момент не было на карте, но это было уже довольно много лет назад.
Думаю, что решающее значение здесь может иметь так называемый человеческий фактор: сочтет конкретный налоговый инспектор адрес, отраженный в другом, нежели у арендодателя, (усеченном) формате недостоверным или нет. В законе конкретные критерии не прописаны:
Цитата (Ст. 9 129-ФЗ "О гос. регистрации"):4.4. Государственная регистрация не может быть осуществлена в случае установления недостоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер