Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Минтруд разъяснил, какие документы надо оформить, передавая бухгалтеру ведение кассы

12 августа 2016 в 13:13
Если бухгалтер выполняет дополнительную работу, исполняя обязанности кассира, работодатель должен ему доплачивать за совмещение. Об этом, а также о том, как передать ведение кассы бухгалтеру, Минтруд сообщил в письме от 20.07.16 № 14-2/В-688.

Страница с полным текстом публикации
vok9000  6 баллов
12 августа 2016 в 13:13
Здравствуйте.
У нас с 2010 года было всегда так - генеральный директор возлагал на себя обязанности глав.буха (по сей день это), без доплат, я была бухгалтером-кассиром, получается мне с 2012 года нельзя было без совмещения должностей просто по этой должности работать? Или ещё ранее даже?
vok9000  6 баллов
12 августа 2016 в 13:18
Цитата (БухОнлайн):Об этом, а также о том, как передать ведение кассы бухгалтеру, Минтруд сообщил в письме от 20.07.16 № 14-2/В-688.
Спасибо! А с какого именно числа, в принципе, Законодательно в силу вступила необходимость оформлять совмещение должностей?
Этой информации в тексте письма не увидела.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сергей Новиков Главный редактор
12 августа 2016 в 13:36
Цитата (vok9000):А с какого именно числа, в принципе, Законодательно в силу вступила необходимость оформлять совмещение должностей?
Добрый день!

В письме есть ссылка на статью 151 Трудового кодекса, посвященную совмещению. Само письмо нормы права не устанавливает и не может устанавливать, поскольку не является нормативным правовым актом (письма контролирующих органов — это акты толкования права). А статья 151 в нынешней редакции действует с 2006 года.
Рыжулик  8 баллов
17 августа 2016 в 10:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме на форуме.
Ольга Матвеева Модератор
17 августа 2016 в 11:22
Цитата (Рыжулик):Добрый День! скажите, а достаточно сделать доп.соглашение к ТД о замещении, в нем же и прописать доплату....он же и будет считаться письменным согласием работника на замещение?
Добрый день! В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на публикацию, в связи с которой возник Ваш вопрос: http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/8/11371
Zaz  12 баллов, г. Москва
19 августа 2016 в 15:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
19 августа 2016 в 15:01
Цитата (Zaz):
Цитата (vok9000):У нас с 2010 года было всегда так - генеральный директор возлагал на себя обязанности глав.буха (по сей день это), без доплат, я была бухгалтером-кассиром, получается мне с 2012 года нельзя было без совмещения должностей просто по этой должности работать?
Добрый день! Интересует аналогичная ситуация - как теперь быть, если я - бухгалтер-кассир по штатке, есть на эту должность должностная инструкция, со мной заключен трудовой договор и договор о полной материальной ответственности, ни о каком совмещении речь не идет, о доплате за совмещение тоже....Как нам быть????
Добрый день! В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер