Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Минтруд разъяснил, какие документы надо оформить, передавая бухгалтеру ведение кассы

12 августа 2016 в 13:13
Если бухгалтер выполняет дополнительную работу, исполняя обязанности кассира, работодатель должен ему доплачивать за совмещение. Об этом, а также о том, как передать ведение кассы бухгалтеру, Минтруд сообщил в письме от 20.07.16 № 14-2/В-688.

Страница с полным текстом публикации
vok9000  6 баллов
12 августа 2016 в 13:13
Здравствуйте.
У нас с 2010 года было всегда так - генеральный директор возлагал на себя обязанности глав.буха (по сей день это), без доплат, я была бухгалтером-кассиром, получается мне с 2012 года нельзя было без совмещения должностей просто по этой должности работать? Или ещё ранее даже?
vok9000  6 баллов
12 августа 2016 в 13:18
Цитата (БухОнлайн):Об этом, а также о том, как передать ведение кассы бухгалтеру, Минтруд сообщил в письме от 20.07.16 № 14-2/В-688.
Спасибо! А с какого именно числа, в принципе, Законодательно в силу вступила необходимость оформлять совмещение должностей?
Этой информации в тексте письма не увидела.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сергей Новиков Главный редактор
12 августа 2016 в 13:36
Цитата (vok9000):А с какого именно числа, в принципе, Законодательно в силу вступила необходимость оформлять совмещение должностей?
Добрый день!

В письме есть ссылка на статью 151 Трудового кодекса, посвященную совмещению. Само письмо нормы права не устанавливает и не может устанавливать, поскольку не является нормативным правовым актом (письма контролирующих органов — это акты толкования права). А статья 151 в нынешней редакции действует с 2006 года.
Рыжулик  8 баллов
17 августа 2016 в 10:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме на форуме.
Ольга Матвеева Модератор
17 августа 2016 в 11:22
Цитата (Рыжулик):Добрый День! скажите, а достаточно сделать доп.соглашение к ТД о замещении, в нем же и прописать доплату....он же и будет считаться письменным согласием работника на замещение?
Добрый день! В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.

Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на публикацию, в связи с которой возник Ваш вопрос: http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/8/11371
Zaz  12 баллов, г. Москва
19 августа 2016 в 15:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
19 августа 2016 в 15:01
Цитата (Zaz):
Цитата (vok9000):У нас с 2010 года было всегда так - генеральный директор возлагал на себя обязанности глав.буха (по сей день это), без доплат, я была бухгалтером-кассиром, получается мне с 2012 года нельзя было без совмещения должностей просто по этой должности работать?
Добрый день! Интересует аналогичная ситуация - как теперь быть, если я - бухгалтер-кассир по штатке, есть на эту должность должностная инструкция, со мной заключен трудовой договор и договор о полной материальной ответственности, ни о каком совмещении речь не идет, о доплате за совмещение тоже....Как нам быть????
Добрый день! В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер