Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Целевые поступления от жителей и от членов гаражного кооператива — это доход?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
12 августа 2016 в 14:09
Здравствуйте.
при заполнении РСВ-1 , п 3,2 код строки 361 и 362. доходы.
Учитываются ли там целевые поступления от жителей и целевые поступления от членов НК (гараж)?
Иными словами считаются ли целевые поступления - доходом в соотв. со ст. 346,15 нк ?
БухОнлайн Редакция
13 августа 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Средства, поступившие от собственников квартир на ремонт жилого фонда, включаются в доход управляющей компании 15 апреля 2011

Вопросы на форуме
Пониженный тариф страховых взносов у ТСН 3 июня 2016
Применение пониженного тарифа страховых взносов в ГСК 7 апреля 2015
Является ли доходом получение взносов при аренде земли? 13 марта 2015
Налоговая база по УСН в садовом товариществе 18 ноября 2014
НКК Консультант
15 августа 2016 в 11:37
Цитата (семеиз):Здравствуйте.
при заполнении РСВ-1 , п 3,2 код строки 361 и 362. доходы.
Учитываются ли там целевые поступления от жителей и целевые поступления от членов НК (гараж)?
Иными словами считаются ли целевые поступления - доходом в соотв. со ст. 346,15 нк ?
Добрый день!

Указанные поступления являются доходом для целей применения пониженных тарифов страховых взносов, соответственно такие суммы отражаются по строкам 361 и 362 таблицы 3.2 (Письмо Минтруда России от 01.06.2015 N 17-4/ООГ-780) вне зависимости от того, что для целей УСН данные суммы не облагаются налогом (пп. 1 п. 1 ст. 346.15, п. 2 ст. 251 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер