Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как проводить выписки по заработной плате, списанной частями, чтобы при этом правильно формировались все внутренние документы, которые формируются обычно автоматически? ИП на УСН (Д-Р)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.260)
Раньше можно было подправить сумму, но сейчас программа не позволяет этого сделать...
Например, у меня есть ведомость, где Иванову положено выплатить 8000 руб и пп на сумму 8000 руб, но в момент получения платежки банком, денег на счете не оказалось и сумма списалась 3-мя частями в разные дни, н-р 04.07.16 - 1000 руб, 05.07.16 - 4000 руб, 06.07.16 - 3000 руб
Как я делала раньше:
- вид операции - Перечисление заработной платы работнику
- выбирала соответствующую ведомость, сумма автоматом проставлялась 8000 руб - проводила
- далее вкладку дт-кт (ручная корректировка) и в проводке ставила фактически списанную сумму, и убирала все операции сформированные на вкладках программой автоматически (это КУДИР, расшифровка КУДИР и пр.)
- После этого программа позволяла менять сумму в банковской выписке, со 2-й платежкой я поступала так же, а в третьей исправляла сумму в проводке, а во вкладках везде фигурировала сумма 8000 руб. Сейчас вообще ничего подобного сделать нельзя... неужели придется заводить отдельные ведомости на эти суммы???