Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой датой отразить в декларации по НДС счет-фактуру от реализации?

Елена Ил (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
12 августа 2016 в 16:33
У нас строительная организация на ОСНО. И мне сегодня (12.08.2016г.) директор принес Акт приемки-сдачи работ от 30.06.2016г. по сданному объекту по договору подряда, хотя 2 квартал уже закончен и сданы отчеты в налоговую, в том числе и по НДС. Могу ли я выписать счет-фактуру от 01.07.2016г. и показать ее в книге продаж в 3 квартале?

«Узнайте верный КБК»
© Материал из БСС «Система Главбух».
Подробнее: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
irinaalenkina  13 370 баллов, г. Волгоград
12 августа 2016 в 17:05
Добрый день.
Согласно п. 3 ст. 168 НК РФ "отгрузочный" счет-фактуру надо составить и выставить покупателю в течении пяти календарных дней со дня отгрузки товаров( выполнения работ, оказания услуг).
Поэтому можете выставить 01.07.16г.
Олеся Селезнева Модератор
12 августа 2016 в 17:28
Цитата (Елена Ил):У нас строительная организация на ОСНО. И мне сегодня (12.08.2016г.) директор принес Акт приемки-сдачи работ от 30.06.2016г. по сданному объекту по договору подряда, хотя 2 квартал уже закончен и сданы отчеты в налоговую, в том числе и по НДС. Могу ли я выписать счет-фактуру от 01.07.2016г. и показать ее в книге продаж в 3 квартале?

«Узнайте верный КБК»
© Материал из БСС «Система Главбух».
Подробнее: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Елена Ил (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 10:26
Доброе утро!
Спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер