Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли подавать уточненные расчеты 6-НДФЛ за 1-й квартал и полугодие, если начислены пени?

Malvina654 (автор вопроса)  16 баллов, г. Санкт-Петербург
12 августа 2016 в 23:31
Добрый вечер!

Есть ли смысл подавать уточненки по 6-НДФЛ за 1 квартал и полугодие, если
пени уже начислены?
Или есть шанс, что всё пересчитают и пени отсторнируют?
ninarussu  46 555 баллов, г. Таганрог
13 августа 2016 в 08:59
17 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Malvina654):Есть ли смысл подавать уточненки по 6-НДФЛ за 1 квартал и полугодие, если
пени уже начислены?
Или есть шанс, что всё пересчитают и пени отсторнируют?
Если данные отчета 6-НДФЛ не соответствуют действительности ст.126.1 предусмотрен штраф 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения.и освобождается от ответственности, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.
Цитата (НК РФ Статья 126.1. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения (введена Федеральным законом от 02.05.2015 N 113-ФЗ)):1. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, предусмотренных настоящим Кодексом, содержащих недостоверные сведения,
влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения.
2. Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.
 
 в том случае,если корректировку сдают , чтобы пересчитали пеню,а при сдачи корректировочной отчетности прежний 6- ндфл,сторнируется, а новая информация разносться, нужно помнить о наличии с 2016 года ст. 126.1  , введена Федеральным законом от 02.05.2015 N 113-ФЗ, при этом количество корректировок  неограниченно.
Malvina654 (автор вопроса)  16 баллов, г. Санкт-Петербург
14 августа 2016 в 22:56
СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер