Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли снять организацию с учета в ФСС?

15 августа 2016 в 12:55
Подскажите, пожалуйста, можно ли снять с учета в ФСС организацию, если она не имеет наемных рабочих? И что для этого нужно?
Ккатена  3 924 балла
15 августа 2016 в 13:10
добрый день. можно. нужно принести последний трудовой договор с уволенным сотрудником - в вашем ФСС могут не спросить, заплатить все взносы и сдать отчетность с галочкой ликвидация - прекращение деятельности на титульном листе.
также можно сняться с учета и в ПФР, чтобы не сдавать нулевые РСВ
Nataly S Консультант
15 августа 2016 в 13:45
Здравствуйте.
Цитата (Ккатена):нужно принести последний трудовой договор с уволенным сотрудником - в вашем ФСС могут не спросить, заплатить все взносы и сдать отчетность с галочкой ликвидация - прекращение деятельности на титульном листе.
также можно сняться с учета и в ПФР, чтобы не сдавать нулевые РСВ
В вопросе нет ни слова о ликвидации организации. "Последний трудовой договор" - это для самозанятого населения, но никак не для организации.
Юрлицо обязано сдавать отчеты, пока не ликвидируется, снять его с учета в качестве страхователя нельзя, это не ИП.
ФНС и фонды регулярно обмениваются информацией, так что Ваш совет чреват для организации штрафами за непредставление отчетности в фонды, даже если она нулевая.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 августа 2016 в 14:55
Nataly S, как же нельзя? когда сам ФСС присылает уведомления о снятии с учета наших некоторых филиалов в связи с "закрытием страхователем- юридическим лицом счета в банке (иной кредитной организации), открытого для совершения операций обособленным подразделением..." тем не менее, они продолжают работать, не ликвидируются..
Nataly S Консультант
15 августа 2016 в 15:05
Цитата (Oksna300589):когда сам ФСС присылает уведомления о снятии с учета наших некоторых филиалов в связи с "закрытием страхователем- юридическим лицом счета в банке (иной кредитной организации), открытого для совершения операций обособленным подразделением..."
А Вы спросили:
Цитата (Oksna300589):можно ли снять с учета в ФСС организацию,
Организация и ее филиал (или обособка) - это две большие разницы.
Далеко не все ОП нужно ставить на учет в фондах.
Читаем статью 15 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ:
Цитата:11. Обособленные подразделения, которым для совершения операций открыты юридическими лицами счета в банках и которые имеют отдельный баланс и начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (далее в настоящей статье - обособленные подразделения), исполняют обязанности организации по уплате страховых взносов (ежемесячных обязательных платежей), а также обязанности по представлению расчетов по страховым взносам по месту своего нахождения, если иное не предусмотрено частью 14 настоящей статьи.
Организация снимается с учета при исключении из ЕГРЮЛ.
15 августа 2016 в 15:34
Nataly S, спасибо. Буду знать. А если ФСС сняли с учета наш филиал, не нужно сдавать за него отчетность, я правильно понимаю?
Nataly S Консультант
15 августа 2016 в 18:19
Цитата (Oksna300589):А если ФСС сняли с учета наш филиал, не нужно сдавать за него отчетность, я правильно понимаю?
В этом случае отчитывается "голова".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер