Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение документов от бюджетного учреждения

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 13:26
Добрый день,
 ООО оплачивает услуги гос лаборатории экспертизу продукции с ндс
на руках только счет с ндс 
Получить документы от них не представляется возможным( телефоны не отвечают, на почту не отвечают)
можем ли мы в учете на основании счета списать этот долг и каким образом поступить с НДС , ведь счет фактуры у нас на руках нет
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2016 в 12:13
Добрый день!
Цитата (gribnoy):можем ли мы в учете на основании счета списать этот долг
Нет, не можете. Счет на оплату не является "закрывающим" документом.
А саму экспертизу Вы получаете? Что Вы в концов оплачиваете?

Цитата (gribnoy):каким образом поступить с НДС , ведь счет фактуры у нас на руках нет
Без счета-фактуры поставить НДС к вычету нельзя.
Если в счете (и в Вашей платежке) НДС выделен, то вклбючить его в расходы тоже нельзя - только за счет чистой прибыли.

Успехов!
gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
16 августа 2016 в 12:47
Экспертиза продукции проведена, заключения выданы и фитосанитарные док получены-оплачиваем услуги
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2016 в 13:46
Цитата (gribnoy):Экспертиза продукции проведена, заключения выданы и фитосанитарные док получены-оплачиваем услуги
Если заключение получено, то какие еще Акты могут быть? Услуга оказана и, даже "потреблена" Вами...

А вот в отношении НДС уточните, в счете НДС указан?
gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
16 августа 2016 в 14:12
В этом все и дело в счете указан ндс 18 %
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2016 в 14:56
Цитата (gribnoy):В этом все и дело в счете указан ндс 18 %
Тогда требуйте от них счет-фактуру.

Успехов!
gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 августа 2016 в 16:50
А мы можем на основании счета за услуги в расходы списать эту оплату...или  нужен обязательно акт?
ооо на усно дох-расходы
Ann-Nancy  53 035 баллов, г. Благовещенск
18 августа 2016 в 17:12
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 346.16 НК РФ):2. Расходы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в пункте 1 статьи 252 настоящего Кодекса.
 
Цитата (Статья 252 НК РФ):1. В целях настоящей главы налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, указанных в статье 270 настоящего Кодекса).
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода
Счет на оплату не может являться документальным подтверждением ваших расходов: это оферта (статья 432 ГК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер