Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 5 «Производство и отгрузка по видам продукции и услуг» формы П-1

15 августа 2016 в 13:36
Всем добрый день!
Подскажите,пожалуйста, каким счетам бухгалтерского учета соответствуют графы 1-3 "произведено (выполнено) за" раздела "Производство и отгрузка по видам продукции и услуг" формы П-1.
Это 90.1 без НДС?
Заранее благодарна!
Гасанова Галина  10 990 баллов
15 августа 2016 в 15:43
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:каким счетам бухгалтерского учета соответствуют графы 1-3 "произведено (выполнено) за" раздела "Производство и отгрузка по видам продукции и услуг" формы П-1. Это 90.1 без НДС?
Нет. Вы не обратили внимание, что в графах 1-3 раздела 5 формы П-1 заполняются данные о производстве конкретных видов продукции по перечню, определенному органами государственной статистики. В  основном, это  количественное (а не стоимостное) значение произведённой продукции, и только некоторая номенклатура указывается в стоимостном выражении.
Во вложении инструкция по заполнению раздела 5 формы П-1.
Номенклатуру производимой продукции по видам экономической деятельности для заполнения раздела 5 формы П-1 найдете на сайте Росстата по ссылке:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/metod/prom/nom_2016.xlsx
У каждой номенклатуры продукции указаны единицы измерения, в которых данная информация заполняется в форме.
Прикреплен 1 файл:
Раздел 5 формы П-1.docx
15 августа 2016 в 16:27
Спасибо большое за ответ.
А если у нас детали контактной сети (для железных дорог), их много, получается на каждую номенклатуру нужно подобрать номер и указать количество?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  10 990 баллов
16 августа 2016 в 09:00
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:если у нас детали контактной сети (для железных дорог), их много, получается на каждую номенклатуру нужно подобрать номер и указать количество?
В разделе 5 формы П-1 указывается  определённый перечень номенклатуры продукции (не вся), ссылку на неё я Вам давала. Там нет очень подробной детализации, т.е. по каждой номенклатуре Вам вряд ли придётся заполнять форму.
Я не знаю, что входит в "детали контактной сети ", но если они используются только для железных дорог, то скорее всего надо смотреть лист 35 "Средства транспортные прочие и оборудование "(EXCEL - файла, который Вы получите по ссылке), но я бы ещё рекомендовала внимательно посмотреть листы 27, 28, 29, 31, 34.
Удачи!
16 августа 2016 в 10:05
Спасибо большое!Очень Вам благодарна за разъяснения! И Вам удачи!УлыбаюсьЦветы
16 августа 2016 в 14:05
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
16 августа 2016 в 15:04
Цитата (Elena_Nikolaevna_):Уважаемые форумчане, появился еще один вопрос к данной теме.  Кто может подсказать?
Т.к. наша организация занимается производством деталей контактной сети для железной дороги, и еще дополнительно занимается перевозкой грузов для сторонних организаций, то разделе 5 я должна указать коды ОКПД  27.10.92.110 (единица измерения шт.) и 60.24.17.190 (единица измерения тыс.руб.)? Но при заполнении формы через программу контур-экстерн код 60.24.17.190 выбрать не получается, его нет... Что я делаю неправильно?.....
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер