Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на установку Глонасс

15 августа 2016 в 16:03
Здравствуйте,
мы установили систему Глонасс, в акте выполненных работ написано: установка системы Глонасс  1шт. 25000 руб. (по договору на 5 машин)
Скажите пожалуйста: я могу оприходовать по акту выполненных работ Д 10 К 60 - 25000 и списать Д 20 К 10 - 25000?
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2016 в 14:05
Добрый день!
Цитата (Sialeska):мы установили систему Глонасс, в акте выполненных работ написано: установка системы Глонасс  1шт. 25000 руб. (по договору на 5 машин)
Что такое "система Глонас" в Вашем случае? Своих спутников у вас, очевидно, нет...
Это, действительно, единая система для всех 5 автомобилей, или у каждого свой датчик и одна "станция" у оператора в офисе? И, если добавятся машины, нужно просто добавить датчик в ней, а не переустанавливать всю систему заново?

Это я к тому, что единый ли это объект учета или 6 (или иное количество) самостоятельных объектов?

Цитата (Sialeska):я могу оприходовать по акту выполненных работ Д 10 К 60 - 25000 и списать Д 20 К 10 - 25000?
Проводки да, такие.
Но вот одна проводка на всю сумму или 6 пар проводок - по одной на каждый объект - каждый по своей сумме, зависит от ответа на уточняющие вопросы выше.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер