Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на проверку достоверности определения сметной стоимости объекта

KsuMir17 (автор вопроса)  2 балла, г. Феодосия
15 августа 2016 в 16:05
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, наша организация заплатила за проверку достоверности определения сметной стоимости по объекту "Капремонт котла ДКВР"  организации "Государственная строительная экспертиза", какой счет для отражения понесенных расходов выбрать 25 или 26? Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2016 в 14:09
Добрый день!
Цитата (KsuMir17):наша организация заплатила за проверку достоверности определения сметной стоимости по объекту "Капремонт котла ДКВР"  организации "Государственная строительная экспертиза", какой счет для отражения понесенных расходов выбрать 25 или 26?
Это полностью зависит от Вашей учетной политики и рабочего плана счетов.
Отнесите туда же, куда потом будете относить расходы по самому капремонту.
Если, конечно, это действительно капремонт, а не реконструкция или модернизация... Иначе зачем экспертизу проходили...

Успехов!
18 августа 2016 в 11:37
Цитата (Александр Погребс):Это полностью зависит от Вашей учетной политики и рабочего плана счетов.
Отнесите туда же, куда потом будете относить расходы по самому капремонту.
Если, конечно, это действительно капремонт, а не реконструкция или модернизация... Иначе зачем экспертизу проходили...
Здравствуйте, спасибо!

Да, это действительно капремонт нашего производственного оборудования, а именно котла, наше предприятие предоставляет услуги теплоснабжения. Обычно ремонты таких объектов у нас закрываются на 20 сч., то есть эти работы мне тоже нужно закрыть на 20 счет? Меня просто смутило что в результате это просто будет выданное заключение...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
18 августа 2016 в 16:24
Добрый день!
Цитата (KsuMir17):Обычно ремонты таких объектов у нас закрываются на 20 сч., то есть эти работы мне тоже нужно закрыть на 20 счет?
Да, и расходы по экспертизе тоже на 20 сч.

Цитата (KsuMir17):Меня просто смутило что в результате это просто будет выданное заключение...
Но без него же нельзя ремонтировать? Значит 20-й.

Успехов!
23 августа 2016 в 21:58
Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер