Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как провести оплату наличными от организации за услуги в 1С 8.2?

15 августа 2016 в 17:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мучаюсь с вопросом: у нас ООО на ОСНО, ген. директор оплатил услуги организации наличными другой организации (ООО на УСН наверное, без НДС в общем)), на эту оплату ему дала другая организация квитанцию к приходному кассовому ордеру, основание - оплата услуг по договору №... от ... (у нас с ними заключен договор на услуги). Как мне провести это в 1С 8.2 и вернуть деньги директору (зарплата у нас через банк)? Постаралась, как могла ясно сформулировать свой вопрос) Заранее спасибо за помощь!
Irina Ol  26 баллов, г. Москва
15 августа 2016 в 17:54
Natalie90, Добрый день!  Если я правильно поняла вопрос, то как возместить деньги директору, если он заплатил из своих средств. Обычно в таких случаях составляется служебная записка, например на имя главного бухгалтера или фин. директора, с просьбой возместить расходы. Вы делаете поступление услуги и закрываете это через 73 счет. Часто бухгалтера используют авансовый отчет, хотя аванса и не было, поэтому это на усмотрение главного бухгалтера. Я подобный случай закрыла с помощью ручной операции. Вместо 60, поставила 73 счет, и затраты отнесла на 26. А п/п на возмещение расходов, провела как прочее списание, в корреспонденции с 73 счетом.
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
15 августа 2016 в 18:00
Цитата (Natalie90):Подскажите, пожалуйста, мучаюсь с вопросом: у нас ООО на ОСНО, ген. директор оплатил услуги организации наличными другой организации (ООО на УСН наверное, без НДС в общем)), на эту оплату ему дала другая организация квитанцию к приходному кассовому ордеру, основание - оплата услуг по договору №... от ... (у нас с ними заключен договор на услуги).
Добрый вечер
Одной квитанции к ПКО недостаточно.Согласно ст.2 54 ФЗ вам должны выдать еще кассовый чек.Он у вас есть?
16 августа 2016 в 10:44
Irina Ol, Добрый день! Вы правильно поняли мой вопрос, так и сделаю. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер