Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы с учетом займа

15 августа 2016 в 17:51
Добрый день! У нас организация предоставила сотруднику займ, каждый месяц делали от него приходные ордера и эту сумму  относили на выплату аванса или з/п.Дело в том , что делали приходные ордера и даже не заметили что  займ уже закончился, т.е ушли в минус и при этом делали ведомость на выплату. Сейчас обнаружили эту ошибку , как теперь быть если я удалю лишние приходные ордера, то получиться, что аванс и з/п не выплачены июнь и аванс за июль.Подскажите пожалуйста как лучше сделать?
За ранее спасибо.
юлия79  214 900 баллов, г. Омск
15 августа 2016 в 19:17
Добрый вечер
Теперь,видимо,нужно оформить займ у сотрудника.
Дт 50 КТ 66,а потом возвратить его.
Nataly S Консультант
16 августа 2016 в 02:06
Здравствуйте.
Цитата (Марусечька):Сейчас обнаружили эту ошибку , как теперь быть если я удалю лишние приходные ордера,
Что значит "удалю"?
В Указании от 11.03.2014 № 3210-У написано:

Цитата:5.1. При получении приходного кассового ордера 0310001 кассир проверяет наличие подписи главного бухгалтера или бухгалтера (при их отсутствии - наличие подписи руководителя) и ее соответствие образцу, за исключением случая, предусмотренного в абзаце втором подпункта 4.4 пункта 4 настоящего Указания, проверяет соответствие суммы наличных денег, проставленной цифрами, сумме наличных денег, проставленной прописью, наличие подтверждающих документов, перечисленных в приходном кассовом ордере 0310001.Кассир принимает наличные деньги полистным, поштучным пересчетом.
Наличные деньги принимаются кассиром таким образом, чтобы вноситель наличных денег мог наблюдать за действиями кассира.
После приема наличных денег кассир сверяет сумму, указанную в приходном кассовом ордере 0310001, с суммой фактически принятых наличных денег.
При соответствии вносимой суммы наличных денег сумме, указанной в приходном кассовом ордере 0310001, кассир подписывает приходный кассовый ордер 0310001, проставляет на квитанции к приходному кассовому ордеру 0310001, выдаваемой вносителю наличных денег, оттиск печати (штампа) и выдает ему указанную квитанцию к приходному кассовому ордеру 0310001.
Интересно получается: сотрудник вносил в кассу организации деньги из своего кармана, кассир их принял, выдал квитанцию к ПКО, а теперь получается, что денег вовсе не было?

Кассовая операция была фактически произведена, следовательно, должна быть отражена в учете.
Излишне полученные от сотрудника деньги придется возвращать.
16 августа 2016 в 09:43
Как мне теперь быть, что необходимо именно сделать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер