Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли оформлять транспортную накладную при отгрузке пива по магазинам?

Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
15 августа 2016 в 19:06
Добрый день!ООО, ОСНО. Хотим отгружать пиво по магазинам. 
Правильно ли я понимаю пакет документов: ТОРГ-12 И СЧЕТ-ФАКТУРА..Нет желания связываться с транспортными расходами, и включать их в налог на прибыль..Могу ли я обойтись без транспортной накладной..могут ли придраться налоговики в части реальности сделки и т.д?Спасибо
Васнецова  2 205 баллов
16 августа 2016 в 02:16
Здравствуйте,

Зависит от места передачи товара.
Если передается товар на Вашем складе, а затем покупатель просит его отвезти кое-куда, тогда нужна транспортная накладная.
Если передается товар на складе покупателя (оговорено заранее договором), тогда возможно включить транспортные расходы в цену товара. Транспортная накладная в данном случае ни к чему.

Или же Вы вообще не хотите никаким образом учитывать транспортные расходы?
Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
16 августа 2016 в 10:39
Автомобиль директора. Он развозит сам. Транспортные учитывать не хотим. Нам главное продажа товара. Мы сразу хотим включать транспортные расходы в цену товара, но доставку осуществлять будем сами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  13 370 баллов, г. Волгоград
16 августа 2016 в 11:39
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Транспортная накладная одновременно является подтверждением заключения договора перевозки груза ( п. 2 ст. 272 ГК РФ, Письма Минфина от 28.03.2016 N 03-03-06/1/17056, от 20.07.2015 N 03-03-06/1/41407) и первичным документом, подтверждающим расходы на перевозку по такому договору ((Письмо ФНС от 21.03.2012 N ЕД-4-3/4681@).
Если осуществляете доставку собственными силами и транспортные расходы отдельно покупателю не выставляются то не возникает обязанности по составлению транспортной накладной.
Катя111 (автор вопроса)  64 балла, г. Севастополь
16 августа 2016 в 13:14
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер