Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение неотфактурованных поставок в 1С 8.3 в разных налоговых периодах

Наталья1111111 (автор вопроса)  51 балл, г. Москва
16 августа 2016 в 12:34
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите разобраться с неотфактурованными поставками в 1С 8,3. ред 3.0.43.174. Приход товара без документов приходит в одном налоговом периоде и реализация тоже, а документы от поставщика приходят в другом налоговом периоде. Как в программе сделать так, чтобы с/с товара не оставалась на 41 счете, если цены учетные отличаются от цен поставщика?
Пример для понимания: Пришел товар на склад без документов Дт 41 Кт 60 - 1 шт по учетной цене 100 р, далее проходит реализация Дт 90 Кт 41 - 1 шт по 100 р (все проводки не пишу). Далее приходят документы от поставщика в следующем налоговом периоде 1 шт по 150 р. Как быть дальше? Я совсем запуталась.
В продолжении обсуждения http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1567357#1567357

Заранее спасибо!!!
Александр Байсаров  34 158 баллов, г. Усть-Кут
16 августа 2016 в 12:45
45 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! А почему у Вас цены изменились? При неотфактурованной поставке цены на товар следует уточнить у продавца, и приходовать по ценам поставщика. Далее, например Вы фактически получили товар 31 марта. Документы от поставщика поступили в апреле. Какой датой датированы документы от поставщика?
В документе поступления товара ранее введенного по неотфактурованной поставке регистрируете полученную счет-фактуру от поставщика. Цены будут не совпадать со счетом-фактурой поставщика. Далее заходите в корректировку поступления.Создаете новый документ. Выбираете операцию исправление собственных ошибок. И заполняете его. На вкладке товары указываете новое значение цены товара в соответствии с ценами поставщика. Проводите документ.На этом всё.Все исправления сделаны.
17 августа 2016 в 10:45
Цитата (Александр Байсаров):А почему у Вас цены изменились? 
Нет возможности узнать точные цены от поставщика.

Цитата (Александр Байсаров):Какой датой датированы документы от поставщика?
апрелем

Я вас понимаю так:
30 марта Дт 41 Кт 60 - 1 шт 100 р
31 марта Дт 90 Кт 60 - 1 шт 100 р
1 апреля на основании поступления от 30 марта я создаю документ корректировка поступления, документ дает мне возможность проставить кол-во и цены, кол-во я ставлю 0 иначе на 41 зависнет эта одна штука, а сумму, насколько я понимаю, должна увеличить на 50р. И программа делает проводки  Дт 41 Кт 60 - 50  р
Я никак не могу понять последний этап.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  34 158 баллов, г. Усть-Кут
17 августа 2016 в 11:36
Здравствуйте! На вкладке товары, количество оставляете такое же, как было. Меняется цена. Её нужно указать в соответствующей колонке. Проводку программа дает верно. Так как ранее отражена сумма по старым ценам, а новая цена изменилась в большую сторону.
Цитата (Наталья1111111):документ дает мне возможность проставить кол-во и цены, кол-во я ставлю 0 иначе на 41 зависнет эта одна штука, а сумму, насколько я понимаю, должна увеличить на 50р.
Количество следует обязательно проставить и новую цену. Этот документ корректировка документа поступления. Т.е, внеся корректировки, Вы отменяете документ поступления и вносите заново документом корректировки. По-этому количество нужно указывать обязательно, если оно не изменилось, то программа автоматически заполнит его сама, то которое было,и то,которое стало. Вам следует изменить лишь цену (поставить новую в соответствующей колонке-строке).
17 августа 2016 в 12:11
Александр, спасибо огромное!!!! Теперь все встало на свои места.
Моя ошибка была в том, что я приходовала товар второй раз, а когда пыталась сделать корректировку проставляла не верное количество (то 0 ставила, то -1) и никак не то коли-во которое фактически пришло. Соответственно документ корректировка поступления и выдавал не те проводки. После того вы сказали, что необходимо проставить кол-во, программа сразу выдала нужные проводки!!!
Спасибо огромное!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер