Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата проезда к месту проведения отпуска работнику и членам его семьи

16 августа 2016 в 15:00
Здравствуйте! У нас Район Крайнего Севера, оплачиваем сотрудникам и членам их семей
проезд до места отдыха и обратно  раз в два года. Возникла такая ситуация: сотрудник поехал в отпуск в Лазаревское, а обратно вернулся с сыном, просит оплатить проезд свой туда и обратно и проезд сына туда и обратно, как быть? смущает, что сын уехал в Лазаревское за 20 дней до отъезда отца, подлежит ли этот билет оплате? Помогите пожалуйста
17 августа 2016 в 09:57
Добрый день.
Да, билеты ребенка также подлежат оплате.
Цитата (Абз. 2 ст. 325 ТК РФ):Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер