Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Коды ОКПД в разделе 5 «Производство и отгрузка по видам продукции и услуг» формы П-1

16 августа 2016 в 15:20
Уважаемые форумчане, добрый день!Подскажите,кто знает....
Наша организация занимается производством деталей контактной сети для железной дороги, и еще дополнительно занимается перевозкой грузов для сторонних организаций. Подобрав коды ОКПД, в разделе 5 я должна указать коды ОКПД  27.10.92.110 (единица измерения шт.) и 60.24.17.190 (единица измерения тыс.руб.)? Но при заполнении формы через программу контур-экстерн код 60.24.17.190 выбрать не получается, его нет... Самый последний 40.30.10.119, но есть же еще коды...Почему в программе их нет? Или я могу просто ввести нужный мне код вручную, но не уверена,что отчет пройдет проверку и отправится...
Гасанова Галина  11 027 баллов
16 августа 2016 в 16:50
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
 
Цитата:Наша организация занимается производством деталей контактной сети для железной дороги, и еще дополнительно занимается перевозкой грузов для сторонних организаций
Перевозка грузов - это услуга, а в разделе 5 заполняются  произведённая продукция (код строки 50), проданная в розницу (код строки 70) и оптом (код строки 80).  Информация об услугах в этом разделе не заполняется.
Цитата:Но при заполнении формы через программу контур-экстерн код 60.24.17.190 выбрать не получается, его нет... Самый последний 40.30.10.119, но есть же еще коды...Почему в программе их нет? Или я могу просто ввести нужный мне код вручную, но не уверена,что отчет пройдет проверку и отправится...
Если Вы введёте код вручную, то отчет у Вас не отправится, а если каким-то образом Вы отправите отчет, то статистика его не примет, т.к. отчет должен заполняться в соответствии с указаниями по заполнению. Это установлено пунктом 4  Положения об условиях в обязательном порядке первичных статистических данных , утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008 г. N 620. А в указаниях четко прописано, что заполняется в 5 разделе. И в номенклатуре, которая утверждена Росстатом для заполнения в этом разделе (на которую я Вам давала ссылку), нет кодов услуг, поэтому их нет и в программе "контур-экстерн", т.к. программы "контур-экстерн" базируются на данные, утверждённые Росстатом.
17 августа 2016 в 13:03
Добрый день!
Спасибо большое за ответ!Цветы
Странно, почему тогда раздел называется Производство и отгрузка по видам продукции и услуг?
Я дополнительно посмотрела КЛАССИФИКАТОР, ПРИКАЗ РОССТАНДАРТА от 22.11.2007 №№ 329-ст, ОК 034-2007 (КПЕС 2002) , там и нашла ОКПД для услуг.
Значит, даже если у нас два вида деятельности , то в этом разделе я указываю только данные по произведенным материалам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  11 027 баллов
17 августа 2016 в 13:41
Добрый день!
Классификатор ОКПД существует и там, действительно есть коды и для услуг. Но каждая статистическая форма, имеет свои показатели, и заполняются они в соответствии с указаниями по заполнению для каждой конкретной формы.  
Как я уже Вам писала, что пунктом 4 Положения об условиях в обязательном порядке первичных статистических данных , утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008 г. N 620 установлено:
"Первичные статистические данные предоставляются  респондентами,  по утвержденным формам федерального статистического наблюдения в соответствии с указаниями по их заполнению по адресам, в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланках этих форм.", т.е. что написано в указаниях, то и заполняется в форме.
Цитата:даже если у нас два вида деятельности , то в этом разделе я указываю только данные по произведенным материалам?
Да, смотрите указания по заполнению, которые я Вам  давала во вложении при ответе на предыдущий вопрос.
17 августа 2016 в 13:52
Галина,спасибо Вам большое!ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер