Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Коды ОКПД в разделе 5 «Производство и отгрузка по видам продукции и услуг» формы П-1

16 августа 2016 в 15:20
Уважаемые форумчане, добрый день!Подскажите,кто знает....
Наша организация занимается производством деталей контактной сети для железной дороги, и еще дополнительно занимается перевозкой грузов для сторонних организаций. Подобрав коды ОКПД, в разделе 5 я должна указать коды ОКПД  27.10.92.110 (единица измерения шт.) и 60.24.17.190 (единица измерения тыс.руб.)? Но при заполнении формы через программу контур-экстерн код 60.24.17.190 выбрать не получается, его нет... Самый последний 40.30.10.119, но есть же еще коды...Почему в программе их нет? Или я могу просто ввести нужный мне код вручную, но не уверена,что отчет пройдет проверку и отправится...
Гасанова Галина  11 027 баллов
16 августа 2016 в 16:50
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата:Наша организация занимается производством деталей контактной сети для железной дороги, и еще дополнительно занимается перевозкой грузов для сторонних организаций
Перевозка грузов - это услуга, а в разделе 5 заполняются  произведённая продукция (код строки 50), проданная в розницу (код строки 70) и оптом (код строки 80).  Информация об услугах в этом разделе не заполняется.
Цитата:Но при заполнении формы через программу контур-экстерн код 60.24.17.190 выбрать не получается, его нет... Самый последний 40.30.10.119, но есть же еще коды...Почему в программе их нет? Или я могу просто ввести нужный мне код вручную, но не уверена,что отчет пройдет проверку и отправится...
Если Вы введёте код вручную, то отчет у Вас не отправится, а если каким-то образом Вы отправите отчет, то статистика его не примет, т.к. отчет должен заполняться в соответствии с указаниями по заполнению. Это установлено пунктом 4  Положения об условиях в обязательном порядке первичных статистических данных , утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008 г. N 620. А в указаниях четко прописано, что заполняется в 5 разделе. И в номенклатуре, которая утверждена Росстатом для заполнения в этом разделе (на которую я Вам давала ссылку), нет кодов услуг, поэтому их нет и в программе "контур-экстерн", т.к. программы "контур-экстерн" базируются на данные, утверждённые Росстатом.
17 августа 2016 в 13:03
Добрый день!
Спасибо большое за ответ!Цветы
Странно, почему тогда раздел называется Производство и отгрузка по видам продукции и услуг?
Я дополнительно посмотрела КЛАССИФИКАТОР, ПРИКАЗ РОССТАНДАРТА от 22.11.2007 №№ 329-ст, ОК 034-2007 (КПЕС 2002) , там и нашла ОКПД для услуг.
Значит, даже если у нас два вида деятельности , то в этом разделе я указываю только данные по произведенным материалам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гасанова Галина  11 027 баллов
17 августа 2016 в 13:41
Добрый день!
Классификатор ОКПД существует и там, действительно есть коды и для услуг. Но каждая статистическая форма, имеет свои показатели, и заполняются они в соответствии с указаниями по заполнению для каждой конкретной формы.  
Как я уже Вам писала, что пунктом 4 Положения об условиях в обязательном порядке первичных статистических данных , утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18 августа 2008 г. N 620 установлено:
"Первичные статистические данные предоставляются  респондентами,  по утвержденным формам федерального статистического наблюдения в соответствии с указаниями по их заполнению по адресам, в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланках этих форм.", т.е. что написано в указаниях, то и заполняется в форме.
Цитата:даже если у нас два вида деятельности , то в этом разделе я указываю только данные по произведенным материалам?
Да, смотрите указания по заполнению, которые я Вам  давала во вложении при ответе на предыдущий вопрос.
17 августа 2016 в 13:52
Галина,спасибо Вам большое!ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер