Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача ИП на УСН помещения в аренду в летнее время

Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
17 августа 2016 в 00:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! ИП на двух системах налогообложения (УСН и ЕНВД). УСН-Только летом - сдача в аренду помещения. Так случилось, что истёк срок договора аренды (на ЕНВД). Можно ли закрыть систему налогообложения ЕНВД, и остаться на УСН, ПРИ ЭТОМ СДАВАТЬ В АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЕ ИМЕННО ЛЕТОМ, ТО ЕСТЬ ОСТАВШИЕСЯ ВРЕМЕНА ГОДА НЕ РАБОТАТЬ, БУДУЧИ ПРИ ЭТОМ НА УСН. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ.
Главбух 2003  105 608 баллов, г. Кемерово
17 августа 2016 в 05:07
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Катерина 111222333):ИП на двух системах налогообложения (УСН и ЕНВД). УСН-Только летом - сдача в аренду помещения. Так случилось, что истёк срок договора аренды (на ЕНВД). Можно ли закрыть систему налогообложения ЕНВД, и остаться на УСН, ПРИ ЭТОМ СДАВАТЬ В АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЕ ИМЕННО ЛЕТОМ, ТО ЕСТЬ ОСТАВШИЕСЯ ВРЕМЕНА ГОДА НЕ РАБОТАТЬ, БУДУЧИ ПРИ ЭТОМ НА УСН
Добрый день!
Вы имеете в виду, можно ли по УСН получить доход только летом, а оставшееся время до конца года не получать доход? А почему нет. По итогам года доход в декларации отражен будет. Вы же не прекращаете полностью деятельность, т.е. в будущем предполагается также получать доход.
При прекращении деятельности по ЕНВД, налогоплательщик подает заявление в течение 5 дней с момента прекращения деятельности по ЕНВД и снимается с учета в ИФНС (п.3 ст.346.28 НК РФ). Если бы вообще прекратили вид деятельности по УСН, тогда нужно было бы уведомлять ИФНС о прекращении деятельности в течение 15 дней (п.8 ст.346.13 НК РФ)
Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
17 августа 2016 в 09:21
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер