Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить перевод тонн в кубы в 1С 8.3 при покупке песка ООО на ОСНО?

17 августа 2016 в 13:34
Добрый день МЫ покупаем песок в кубах а продовать будем в тоннах  как его  надо принять в куб. или сразу в тоннах .Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.263)
НКК Консультант
18 августа 2016 в 17:24
Цитата (Олег А):Добрый день МЫ покупаем песок в кубах а продовать будем в тоннах  как его  надо принять в куб. или сразу в тоннах .Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.263)
Добрый вечер!

Думаю, нужно приходовать одновременно в кубах и тоннах.

Посмотрите это обсуждение, пожалуйста:
Как оформить реализацию товара в штуках, если товар оприходован в тоннах?
Morri  1 356 баллов, г. Севастополь
18 августа 2016 в 18:14
7 баллов Добавить баллы
Олег А, добрый день
Возможно я не права, не могу ручаться за свой способ, но делаю в 1С так. У меня с завода мин.вата приезжает в кубах. Передаю мин.вату в кубах с оптового склада на отдельный склад (в моем случае "переработка"). Там документом сборка/разборка перевожу из кубов в кв.метры, для куб.м и для кв.м разные номенклатуры, т.е. приехали у меня плиты минераловатные в м3, а получается минеральная вата в м2. Передаю назад на оптовый склад. Себестоимость встает как надо
Kamushek  125 145 баллов
18 августа 2016 в 20:16
Добрый день!
Цитата (НКК):Думаю, нужно приходовать одновременно в кубах и тоннах.
К сожалению, в той программе что у автора так не получится.
Цитата (Morri):Возможно я не права, не могу ручаться за свой способ, но делаю в 1С так. У меня с завода мин.вата приезжает в кубах. Передаю мин.вату в кубах с оптового склада на отдельный склад (в моем случае "переработка"). Там документом сборка/разборка перевожу из кубов в кв.метры, для куб.м и для кв.м разные номенклатуры, т.е. приехали у меня плиты минераловатные в м3, а получается минеральная вата в м2. Передаю назад на оптовый склад. Себестоимость встает как надо
Очень даже разумно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер