Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подать исходные сведения в ПФР за прошлый период?

17 августа 2016 в 15:02
Здравствуйте. В 1 квартале не отразили одного сотрудника, у которого не было снилса, сейчас делая отчет за 2 квартал этот снилс узнали и добавили корректирующую пачку за 1 квартал по этому одному сотруднику, в пфр не принимают отчет, нужно подавать исходные данные по этому сотруднику за 1 квартал. Каким образом это сделать если сейчас отчетный период у нас 2 квартал, а в пачке по исходным данным по этому сотруднику не получается проставить что исходные за 1квартал? Программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106)  редакция 2.5 (2.5.106.1)
Важный бух  79 589 баллов, г. Астрахань
17 августа 2016 в 15:21
Цитата (Бух3476):В 1 квартале не отразили одного сотрудника, у которого не было снилса, сейчас делая отчет за 2 квартал этот снилс узнали и добавили корректирующую пачку за 1 квартал по этому одному сотруднику,
Здравствуйте. Ох уж этот ПФР. В силу 2012-фз необходим корректирующий отчет. Но ПФР дает свои указания. (письмо ПФР от 25 июня 2014 г. № НП-30-26/7951). В нем  фонд порекомендовал подчиненным принимать уточненные РСВ-1 только до 1-го числа третьего календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Доначисленную сумму надо отразить в строке 120 раздела 1 формы РСВ-1. Кроме того, эту же сумму необходимо внести и в раздел 4 расчета. http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/9/10236 надеюсь статья поможет разобраться.
17 августа 2016 в 15:32
Важный бух, к сожалению... меня очень волнует техническая часть этого вопроса. я не могу сделать исходные данные за 1 кв во 2 квартале.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 августа 2016 в 15:36
Цитата (Бух3476):я не могу сделать исходные данные за 1 кв во 2 квартале.
Вы подаете уточненный расчет за 1 квартал или отражаете недостающие сведения 1-го квартала во втором ?
17 августа 2016 в 15:39
Цитата (Важный бух):Вы подаете уточненный расчет за 1 квартал или отражаете недостающие сведения 1-го квартала во втором ?
можно сказать и то другое, потому что на  этого одного человека не были переданы данные вообще в 1 квартале. А сейчас и исходную за 1 кв и корректирующую за 1 кв делать надо. с корректирующей все понятно.. а вот с исходной совсем беда..
17 августа 2016 в 15:39
Цитата (Бух3476):а вот с исходной совсем беда..
Я считаю у вас должен быть подан уточненный расчет РСВ-1 за 1 квартал
17 августа 2016 в 15:46
Цитата (Важный бух):Я считаю у вас должен быть подан уточненный расчет РСВ-1 за 1 квартал
корректирующий только? так корректировать нечего, если исходных данных нет за 1 квартал. по одному сотруднику
17 августа 2016 в 15:52
Цитата (Бух3476):корректирующий только? так корректировать нечего, если исходных данных нет за 1 квартал. по одному сотруднику
Вот в уточненном расчете за 1 квартал они и появятся. Во всех разделах. Будет сумма налога к доплате. (п. 27 Порядка, утв. Постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 № 2п)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер