Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запрос банка о выгодоприобретателе

ЕкатХар (автор вопроса)  81 балл, г. Москва
17 августа 2016 в 16:01
Добрый день!
Уважаемые форумчане обращаюсь к вам за советом.
Проблема вот в чем, есть ИП и ООО, директор у ООО и ИП одно лицо.
ИП действующее, а ООО нулевая и чтобы не было операций у ООО,
директор решил оплатить с расчетного счета ИП за ООО за аренду помещения.
И теперь банк прислал письмо указать сведения о выгоприобретателе и прислал форму запроса.
Я заполнила форму их, и хочу приложить договор аренды, посоветуйте пожалуйста,
надо ли писать сопроволительное письмо объяснительную почему так сделали и что самое главное там написать?
Помогите пожалуйста советом.
18 августа 2016 в 12:03
Добрый день.
Если банк не требует пояснений, то считаю, что можно и не писать письмо. Я в свое время подавала лишь заполненный бланк в отношении выгодоприобретателя.
Но у меня к вам другой вопрос: на основании чего (в счет расчетов по какому договору) ИП заплатил за ООО?
18 августа 2016 в 12:19
Спасибо за ответ. 
Н
Основании как такого не было, просто директор ООО и ИП одно лицо, и деятельность ведут из одного адреса. Вот директор и с импровизировал решил оплатить аренду с расчётного счёта ИП. Что нам теперь будет? Может быть подготовить какие-нибудь документы или письма? Подскажите пожалуйста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 августа 2016 в 13:09
Оформите договор займа, иначе ничем не оправданная оплата может быть расценена как "подарок" в пользу ООО, а это повлечет начисление внереализационного дохода. Если директор ООО является и его учредителем с долей, превышающей 50%, можно оформить как предоставление финансовой помощи организации (выбор типа договора зависит от того, предполагается в будущем возврат этих средств или нет).
25 августа 2016 в 17:14
Спасибо большое за ответ.
Просто заполнила их форму и отправили в банк, никаких комментариев банк не дал, счет работает. Значит, банк все устроило.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер