Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление налогового вычета на ребенка-инвалида внешнему совместителю в случае, если сумма заработной платы меньше суммы вычета

17 августа 2016 в 23:40
Добрый день, уважаемые коллеги!
ООО на общем режиме. Сотрудница-внешний совместитель имеет ребенка-инвалида, положен вычет 12000*2=24000 руб в двойном размере как единственному родителю. Зарплата-4500 руб. По другому месту работы сотрудница также имеет доход. Имеет ли сотрудница право написать в моем ООО заявление на вычет на сумме зарплаты-4500 руб.; а на другом месте работы-заявление на оставшуюся сумму от 24000 руб.?
MarySav946  60 баллов, г. Барнаул
18 августа 2016 в 04:56
5 баллов Добавить баллы
LyudmilaFrolova, добрый день! П. 3 ст. 218 НК предусматривает, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. Работник пишет заявление с просьбой предоставить вычеты и указывает в нем имеет дополнительное место работы или нет, предоставляются там вычеты или нет.
НКК Консультант
18 августа 2016 в 23:45
Цитата (LyudmilaFrolova):Добрый день, уважаемые коллеги!
ООО на общем режиме. Сотрудница-внешний совместитель имеет ребенка-инвалида, положен вычет 12000*2=24000 руб в двойном размере как единственному родителю. Зарплата-4500 руб. По другому месту работы сотрудница также имеет доход. Имеет ли сотрудница право написать в моем ООО заявление на вычет на сумме зарплаты-4500 руб.; а на другом месте работы-заявление на оставшуюся сумму от 24000 руб.?
Добрый вечер!

Добавлю к ответу коллеги, что сотрудница может по окончании года подать 3-НДФЛ, заявив в ней полную сумму вычета за весь год с учетом доходов, полученных ото все источников (п. 4 ст. 218 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер