Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли работодатель отказать в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по БиР?

18 августа 2016 в 01:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мне отказать работодатель в ежегодном оплачиваемом отпуске перед отпуском по БиР? Преждевременно отдел кадров рассчитал что ежегодный отпуск должен начаться с 22 августа, но заявления от меня ещё не просят а до отпуска осталось 4 дня, сказали успеешь написать. Что делать если работодатель все таки откажет в отпуске? Имеет ли он на это право? Заранее спасибо!
Главбух 2003  106 293 балла, г. Кемерово
18 августа 2016 в 05:25
Цитата (Stiuna):Что делать если работодатель все таки откажет в отпуске? Имеет ли он на это право?
Добрый день!
Не имеет права.
Цитата (ст.260 ТК РФ):Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер