Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При оплате банковской картой не пробит кассовый чек

alenaankor (автор вопроса)  0 баллов, г. Саянск
18 августа 2016 в 06:18
Здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: кассир, при оплате банковской картой, не пробила кассовый чек и не отобразила в 1С. Обнаружили через 2 дня. Естественно, что в Z отчет эта сумма не попала и не была оприходована. Что делать или как исправить и можно ли это сделать?
Анастасия1310  0 баллов
18 августа 2016 в 11:39
alenaankor, В 1С, когда придет платеж разнести платежку, а на не побитый чек написать объяснительную на имя директора и хранить вместе с КМ-3 недалеко от журнала кассира.
irinaalenkina  13 206 баллов, г. Волгоград
18 августа 2016 в 14:16
14 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Анастасия1310):когда придет платеж разнести платежку,
 Таким образом будет в учете проведено только зачисление денежных средств по эквайрингу (Дт 51 КТ 57). А где отражение выручки (Дт 90 Кт 57)?
Цитата (Анастасия1310):хранить вместе с КМ-3
А причем тут акт  о возврате денежных сумм покупателям по неиспользованным кассовым чекам формы Км-3?
Информация для автора вопроса:
При осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с использованием платежных карт продавец обязан применять ККТ, согласно ст. 1.2 закона 54-ФЗ от 22.05.2003г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".
За не применение ККТ грозит административная ответственность согласно ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ в размере:
Цитата (п. 2 ст. 14.5 КоАП РФ ):2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
Отчет на свой вопрос можете узнать вот в это теме:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1141020#1141020
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер