Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пени за несвоевременную уплату страховых взносов

Liub (автор вопроса)  11 баллов, г. Белгород
18 августа 2016 в 12:33
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Прошу Вас, помогите, пожалуйста... Мы опоздали с оплатой взносов ПФР, ФСС и ФФОМС за Апрель 2016 года, оплатили их только 30 Мая((( Сегодня с нашего счета списали пени((( Я пробовала рассчитать пени на калькуляторе ПЕНЕЙ ПО НАЛОГАМ И СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ, но никак не сходится с теми суммами, что ФСС сняли со счета((( Помогите, прошу Вас... Вот суммы, которые мы просрочили: Страхование от НС ПЗ 187,08 руб,  Соцстрах (нетрудоспособность и материнство) 2712,66
ПФР Страх. 20,578.80 рублей... У меня сошлась только сумма пени за Соцстрах (нетрудоспособность и материнство) 2712,6 Пеня получилась 13,93, всё верно сняли... Но вот только опять по этому же КБК 39310202090072100160 (материнство и нетрудоспособность) сняли ещё одну сумму = 2273-89 !!! Это ещё какой-то штраф?
Буду очень Вам благодарна за скорый ответ...
Татьяна Ижевск  1 136 баллов
18 августа 2016 в 12:46
Добрый день
КБК 39310202090072100160 это КБК пеней по страховым взносам по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
Пени по:
НС и ПЗ - 0,96
Материнство - 13,92
Страховые ПФР 105,64
Возможно просрок в уплате у вас не только за апрель, либо возможно у вас ошибка в КБК при уплате взносов
18 августа 2016 в 12:57
Спасибо за скорейший ответ, у меня такие же расчеты по пени как и у Вас))) Просрочка точно была в Апреле, в самом платёжном поручении когда пени сняли  указано, что это пени за несвоевременную уплату за 2 квартал 2016 года. - это Апрель, Май и Июнь, За Апрель всё оплатили 30 мая, за май - 1 июня, за Июнь - 30 июня((( КБК - всё время одинаковые , платим клиент-банком...Откуда эта большая сумма пени =  2273,98 взялась за 2-й квартал - не могу никак понять(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Ижевск  1 136 баллов
18 августа 2016 в 13:01
Попробуйте созвониться со своим специалистом в ФСС, не исключено что по телефону удастся выяснить причину расхождений.
Еще цифры проверьте в 4-ФСС, возможно в них закралась ошибка
18 августа 2016 в 13:06
Спасибо Вам огромное, Татьяна, за помощь и дельный советЦветыбудем теперь разбираться)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер